Nainital: रामनगर में नहीं थम रहा अवैध खनन, छापेमारी में 4 डंपर और ट्रैक्टर-ट्रॉली सीज

रामनगर के कठियापुल खनन गेट क्षेत्र में अवैध खनन के खिलाफ पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। सुबह-सुबह हुई इस कार्रवाई से अवैध खनन में लगे लोगों में हड़कंप मच गया। छापेमारी में पुलिस ने चार डंपर और एक ट्रैक्टर-ट्रॉली को कब्जे में लिया है।

Post Published By: Jay Chauhan
Updated : 25 February 2026, 9:06 PM IST
google-preferred

Nainital: रामनगर के कठियापुल खनन गेट क्षेत्र में अवैध खनन के खिलाफ पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए चार डंपर और एक ट्रैक्टर-ट्रॉली को कब्जे में लिया है। सुबह-सुबह हुई इस कार्रवाई से अवैध खनन में लगे लोगों में हड़कंप मच गया।

जानकारी देते हुए सीओ रामनगर सुमित पांडे ने बताया कि एसएचओ रामनगर सुशील कुमार के नेतृत्व में विशेष चेकिंग अभियान चलाया गया,अभियान के दौरान पुलिस टीम ने नदी क्षेत्र में अवैध रूप से हो रहे खनन पर छापेमारी की। पुलिस को देखते ही मौके पर मौजूद लोगों में अफरा-तफरी मच गई।

आशुतोष ब्रह्मचारी सहित साधु-संतों और सरकार पर बरसे अविमुक्तेश्वरानंद, जानिये क्या आरोप लगाए…

सीओ  का बयान

सीओ ने बताया कि कार्रवाई के दौरान चार डंपर और एक ट्रैक्टर-ट्रॉली को पकड़ा गया, जिन्हें तत्काल पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया, सभी वाहनों के खिलाफ मोटर वाहन अधिनियम (एमवी एक्ट) के तहत चालानी कार्रवाई की गई है,साथ ही अवैध खनन से संबंधित विस्तृत रिपोर्ट खनन विभाग को प्रेषित की जा रही है, ताकि विभागीय स्तर पर भी आवश्यक कार्रवाई की जा सके।

पुलिस ने मौके से दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की। हालांकि प्रारंभिक पूछताछ के बाद दोनों को छोड़ दिया गया।

खनन कार्य बंद के बावजूद गतिविधियां जारी

गौरतलब है कि कठियापुल खनन गेट से पिछले पांच दिनों से निकासी बंद थी,खनन विभाग के अनुसार यह बंदी डीएफओ प्रकाश आर्या के आदेश के बाद लागू की गई थी। खनन डीएलएम ललित आर्या ने बताया कि आधिकारिक रूप से क्षेत्र में खनन कार्य बंद था, बावजूद इसके अवैध रूप से गतिविधियां जारी थीं।

Uttarakhand News: नई लाइनों और प्लेटफार्मों से बदलेगा हल्द्वानी स्टेशन का स्वरूप, पढ़ें पूरी खबर

ऐसे में पुलिस की यह कार्रवाई अवैध खनन पर अंकुश लगाने की दिशा में महत्वपूर्ण मानी जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि आगे भी सख्ती से अभियान जारी रहेगा और नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

Location : 
  • Ramnagar

Published : 
  • 25 February 2026, 9:06 PM IST

Advertisement
Advertisement