हिंदी
Nainital: रामनगर कोतवाली पुलिस ने मुरादाबाद जनपद के एक हिस्ट्रीशीटर कुख्यात बदमाश को चोरी के मामले में गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार बदमाश मुरादाबाद के थाना भोजपुर का निवासी था।
जानकारी के अनुसार कुख्यात हिस्ट्रीशीटर बदमाश की गिरफ्तारी रामनगर क्षेत्र से हुई। पुलिस ने आरोपी को दो चोरियों के मामले में गिरफ्तार किया। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से चोरी किए हुए माल की शत प्रतिशत बरामदगी की है।
कोेतवाली रामनगर नैनीताल का मामला
गिरफ्तार आरोपी की पहचान थाना भोजपुर जिला मुरादाबाद उत्तर प्रदेश निवासी नसीम अहमद के रूप में हुई है।
घटना के संबंध में जानकारी देते हुए कोतवाल अरुण कुमार सैनी ने बताया कि पिछले माह ग्राम चोरपानी निवासी बृजमोहन गुरु रानी के घर का ताला तोड़कर अज्ञात चोरों ने सोने चांदी के जेवरात चोरी करने के साथ ₹40000 की नगदी पर हाथ साफ किया था।
मामले की जानकारी देते कोतवाल अरुण कुमार सैनी
रामनगर में संभल एसडीएम की कार डिवाइडर से टकराई, हादसे में पति-पत्नी घायल
इसके साथ ही कुछ दिन बाद चोरों ने मोहल्ला भरतपुरी निवासी शाकंवर दत्त बलूनी के घर का ताला तोड़कर भी वहां से सोने चांदी के जेवरात वाले सामान चोरी करने के साथ ही ₹70000 की नगदी चोरी कर ली थी।
दोनों मामलों में पुलिस द्वारा अज्ञात चोरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया और चोरों की धरपकड़ के लिए टीम का गठन किया गया। पुलिस टीम द्वारा दोनों ही घटनाओं के संबंध में आसपास लेकर सीसीटीवी कैमरे खंगालने के बाद पुलिस ने थाना भोजपुर जिला मुरादाबाद उत्तर प्रदेश निवासी नसीम अहमद गिरफ्तार करते हुए उसके कब्जे से चोरी किया हुआ माल व नगदी बरामद करने में सफलता हासिल की।
पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी अपराधी किस्म का है। उसके खिलाफ थाना भोजपुर में विभिन्न आपराधिक मामलों से संबंधित नौ मुकदमे दर्ज हैं। आरोपी भोजपुर थाने का हिस्ट्रीशीटर भी है।
Uttarakhand News: रानीखेत-रामनगर मार्ग बाधित, पुलिया गिरने से हजारों ग्रामीण प्रभावित
उन्होंने बताया कि आरोपी को कोर्ट में पेश करने की कार्रवाई की गई है तथा इस मामले में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक प्रहलाद नारायण मीणा द्वारा पुलिस टीम को ₹2500 का इनाम देने की घोषणा भी की गई है।
Location : Nainital
Published : 8 September 2025, 4:51 PM IST