हिंदी
लखनऊ के विभूति खंड में थार गाड़ी के नीचे दबे कारोबारी पवन पटेल को स्थानीय लोगों ने 25 मिनट बाद बचाया। घटना की वजह चालक की लापरवाही बताई जा रही है। पुलिस ने दो लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया और घायल पवन को अस्पताल में भर्ती कराया।
थार में फंसा युवक (Img: Google)
Lucknow: लखनऊ के पॉश इलाके विभूति खंड में सोमवार शाम एक डरावना हादसा हुआ, जब एक थार गाड़ी के नीचे कारोबारी पवन पटेल फंस गए। बताया जा रहा है कि हादसा तब हुआ जब गाड़ी चालक कार को आगे-पीछे कर रहा था। इसी दौरान पवन पटेल के दोनों पैर गाड़ी के पहियों के नीचे आ गए और वह लगभग 25 मिनट तक वहीं दबे रहे।
मौके पर मौजूद स्थानीय लोगों ने तत्काल मदद के लिए दौड़ लगाई। पवन पटेल दर्द से तड़पते रहे, जबकि भीड़ में अफरा-तफरी मची हुई थी। स्थानीय लोगों की कड़ी मशक्कत के बाद ही उन्हें गाड़ी के नीचे से बाहर निकाला जा सका। इस दौरान कई लोग मदद करने आए और लोगों की कोशिशों के कारण पवन पटेल की जान बच गई।
घटना की जानकारी मिलने के बाद विभूति खंड पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और गंभीर रूप से घायल पवन पटेल को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया। पुलिस ने कहा कि गाड़ी चालक की लापरवाही से यह हादसा हुआ। इस मामले में दो लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है और घटना की जांच जारी है।
15 साल की लड़की को गर्भवती करने वाला युवक बरी, नैनीताल कोर्ट ने कहा- DNA रिपोर्ट…
इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में देखा जा सकता है कि कैसे स्थानीय लोग 25 मिनट तक गाड़ी के नीचे दबे पवन पटेल को बाहर निकालने के लिए जद्दोजहद कर रहे थे। सोशल मीडिया यूजर्स ने इस साहसिक प्रयास की सराहना की और लोगों की तुरंत मदद करने की भावना को सलाम किया।
पुलिस के अनुसार, यह हादसा मुख्य रूप से चालक की लापरवाही और सावधानी न बरतने के कारण हुआ। पुलिस ने बताया कि सभी पहलुओं की जांच की जा रही है ताकि यह स्पष्ट हो सके कि यह एक साधारण दुर्घटना थी या इसमें कोई और वजह शामिल थी।
गोरखपुर में 48 लाख की ठगी का भंडाफोड़, फर्जी कंपनी बनाकर लोगों को लगाया चूना
यह हादसा इलाके में रहने वाले लोगों के लिए एक चेतावनी भी है कि वाहन चलाते समय सतर्कता बेहद जरूरी है। वहीं, पवन पटेल की हालत फिलहाल गंभीर बनी हुई है, और डॉक्टर उनकी हालत पर नजर बनाए हुए हैं।