हिंदी
टक्कर के बाद मौके पर जुटे ग्रामीण (Source: Dynamite News)
Budaun: बदायूं के उझानी थाना क्षेत्र में कछला मार्ग पर देहमू गांव के पास दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। कछला से अंतिम संस्कार में शामिल होकर बाइक से घर लौट रहे दो लोगों को सामने से आ रहे DCM के चेचिस ने जोरदार टक्कर मार दी। हादसे में बाइक सवार एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उसका साथी गंभीर रूप से घायल हो गया।
हादसा इतना भीषण था कि बाइक सवारों को संभलने का मौका तक नहीं मिला। टक्कर के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई। आसपास मौजूद ग्रामीण और राहगीर घटनास्थल पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। कुछ ही देर में पुलिस मौके पर पहुंची और घायल को एंबुलेंस की मदद से अस्पताल भिजवाया।
बताया जा रहा है कि घायल की हालत गंभीर बनी हुई है। चिकित्सकों की निगरानी में उसका उपचार किया जा रहा है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, हादसे का शिकार हुए दोनों लोग उझानी थाना क्षेत्र के फतेहपुर गांव के रहने वाले हैं। दोनों कछला गंगा घाट पर अंतिम संस्कार में शामिल होने गए थे। कार्यक्रम के बाद वे मोटरसाइकिल से अपने गांव फतेहपुर वापस लौट रहे थे।
इसी दौरान देहमू गांव के पास सामने से आ रहे DCM के चेचिस ने उनकी बाइक में टक्कर मार दी। टक्कर के बाद बाइक सवार सड़क पर जा गिरे। हादसे में एक व्यक्ति ने मौके पर ही दम तोड़ दिया, जबकि उसका साथी गंभीर रूप से घायल हो गया।
SIR पर बनेगी SIT! सुप्रीम कोर्ट में CEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ याचिका दायर
हादसे की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस की ओर से हादसे की जांच की जा रही है और दुर्घटना से जुड़े तथ्यों की जानकारी जुटाई जा रही है।
हादसे की खबर जैसे ही मृतक के परिजनों और गांव के लोगों को मिली, परिवार में कोहराम मच गया। अंतिम संस्कार में शामिल होकर घर लौट रहे परिवार के सदस्य को रास्ते में हुए हादसे में खोने से गांव फतेहपुर में भी शोक का माहौल है। वहीं घायल साथी के इलाज को लेकर परिजन चिंतित हैं।
Location : Budaun
Published : 25 September 2026, 2:35 PM IST