महराजगंज: इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (IMA) की नई कार्यकारिणी का गठन, सेवा और सक्रियता का लिया संकल्प

इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (IMA) महराजगंज की नई कार्यकारिणी का गठन सर्वसम्मति से किया गया। इस अवसर पर जिले के सभी वरिष्ठ और युवा चिकित्सक एकत्र हुए और संगठन को और अधिक मजबूत व प्रभावी बनाने का संकल्प लिया।

Post Published By: Poonam Rajput
Updated : 20 July 2025, 4:58 PM IST
google-preferred

Maharajganj: महराजगंज में इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (IMA) की नई कार्यकारिणी का गठन सर्वसम्मति से किया गया है। इस अवसर पर जिले के सभी वरिष्ठ और युवा चिकित्सक एकत्रित हुए और संगठन को और मजबूत व प्रभावी बनाने का संकल्प लिया। बैठक का आयोजन सौहार्दपूर्ण और सकारात्मक वातावरण में हुआ, जहां चिकित्सा सेवा से जुड़े विभिन्न महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा भी की गई।

सूत्रों के अनुसार, IMA महराजगंज की नवगठित कार्यकारिणी में डॉ. ए.एच. खुसरो को अध्यक्ष पद के लिए सर्वसम्मति से चुना गया। डॉ. डी.के. साहनी को सचिव की जिम्मेदारी सौंपी गई है। इसके अतिरिक्त उपाध्यक्ष पद के लिए डॉ. रश्मि श्रीवास्तव और डॉ. पी.के. श्रीवास्तव को चुना गया। कोषाध्यक्ष पद पर डॉ. अरुण कुमार गुप्ता और सह सचिव के रूप में डॉ. पारुल पांडेय तथा डॉ. अबरार तथा सह कोषाध्यक्ष पद पर डॉ. राजेश मद्धेशिया को नामित किया गया।

बैठक में संगठन के कई वरिष्ठ सदस्य भी मौजूद रहे, जिनमें डॉ. विनय कुमार शुक्ला (संरक्षक), डॉ. ठाकुर भरत श्रीवास्तव (पूर्व अध्यक्ष), डॉ. ए.एम. भास्कर, डॉ. केशरीनंदन, डॉ. बी.एन. वर्मा, मीडिया प्रभारी डॉ. ज्योत्सना, डॉ. शांति विजय मिश्रा, डॉ. टीपू सुल्तान, डॉ. प्रकाश विश्वास, डॉ. वी.के. सिंह, डॉ. तनवीर खान, डॉ. मुशीर खान, डॉ. अतुल मिश्रा, डॉ. नज़ीर खान और डॉ. सायनी समेत अन्य प्रतिष्ठित चिकित्सक उपस्थित थे।

IMA महराजगंज के सदस्यों के साथ-साथ स्थानीय सामाजिक संगठनों ने भी नव-निर्वाचित पदाधिकारियों को शुभकामनाएं दीं। नई कार्यकारिणी ने भरोसा दिलाया कि वह न केवल चिकित्सकों के हितों की रक्षा करेगी, बल्कि समाज को बेहतर और गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाएं देने में भी कोई कसर नहीं छोड़ेगी।

अध्यक्ष डॉ. ए.एच. खुसरो ने कहा कि संगठन को जनहित में और अधिक सक्रिय और जिम्मेदार बनाने के लिए सभी सदस्य एकजुटता के साथ काम करेंगे। उन्होंने कहा, “हमारा लक्ष्य होगा कि चिकित्सा सेवा क्षेत्र में पारदर्शिता, जवाबदेही और सेवा भावना को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जाए।”

सचिव डॉ. डी.के. साहनी ने भी चिकित्सा क्षेत्र में सुधार लाने और चिकित्सा सेवाओं को और प्रभावी बनाने के लिए प्रतिबद्धता व्यक्त की। उन्होंने कहा, “हम ऐसे कार्यक्रम चलाएंगे जो चिकित्सकों के अधिकारों की रक्षा करें और मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराएं।”

बैठक में चिकित्सा सेवा से जुड़ी चुनौतियों और उनसे निपटने के लिए ठोस रणनीतियों पर भी चर्चा हुई। सभी सदस्यों ने मिलकर संगठन को और अधिक प्रभावी बनाने, चिकित्सकों की आवाज को मजबूती देने और समाज में स्वास्थ्य जागरूकता बढ़ाने के लिए कार्य करने का संकल्प लिया।

इस प्रकार, महराजगंज में IMA की नई कार्यकारिणी का गठन न केवल संगठन के लिए एक नया अध्याय है, बल्कि जिले में चिकित्सा सेवा के क्षेत्र में एक नई ऊर्जा और आशा का संकेत भी माना जा रहा है।

 

 

Location : 

Published :