

चंदौली के अलीनगर थाना क्षेत्र में तेज रफ्तार कंटेनर ने बाइक सवार PAC जवान और एक अज्ञात व्यक्ति को रौंद दिया। हादसे में दोनों की मौके पर ही मौत हो गई।
घायल को अस्पताल ले जाते स्थानीय लोग
Chandauli: जिले के अलीनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत सिंघीताली के समीप देर रात हुए भीषण सड़क हादसे में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। मृतकों में एक पीएसी जवान शामिल है, जिसकी पहचान बलिया जिले के रहने वाले 40 वर्षीय राजेश यादव के रूप में हुई है, जबकि दूसरे मृतक की शिनाख्त अब तक नहीं हो सकी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, पीएसी जवान राजेश यादव ड्यूटी के बाद अपने साथ एक अज्ञात व्यक्ति को लेकर रामनगर की ओर से चंदौली की तरफ आ रहे थे। जैसे ही वह सिंघीताली के पास पहुंचे, सामने से आ रहे एक अनियंत्रित कंटेनर ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि बाइक के परखच्चे उड़ गए और दोनों सवारों की मौके पर ही मौत हो गई।
हादसे की जानकारी मिलते ही स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची अलीनगर थाना पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भिजवाया। पुलिस ने कंटेनर को जब्त कर लिया है, जबकि चालक मौके से फरार हो गया।
अस्पताल के बाहर खड़ी एंबुलेंस
पुलिस के अनुसार, मृतक PAC जवान राजेश यादव वर्तमान में वाराणसी के रामनगर स्थित PAC कैंप में तैनात थे। घटना के वक्त वे किसी कार्य से चंदौली की ओर जा रहे थे। उनके साथ मौजूद व्यक्ति की पहचान नहीं हो सकी है, जिसकी उम्र करीब 35 वर्ष बताई जा रही है। पुलिस ने शव का पंचनामा कर शिनाख्त के प्रयास शुरू कर दिए हैं।
स्थानीय लोगों का कहना है कि सिंघीताली मोड़ पर पहले भी कई हादसे हो चुके हैं। इस क्षेत्र में सड़क संकरी होने के साथ-साथ रात के समय रोशनी की भी उचित व्यवस्था नहीं है, जिससे हादसों की आशंका बनी रहती है। प्रशासन से कई बार अनुरोध किया गया है, लेकिन अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया।
चंदौली पुलिस अधीक्षक ने मामले की जांच के आदेश दिए हैं। कंटेनर चालक की तलाश की जा रही है और CCTV फुटेज की मदद से वाहन की ट्रैकिंग की जा रही है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पीएसी जवान के शव को पुलिस ने उसके परिजनों को सूचित कर सम्मान के साथ उनके गृह जनपद बलिया भेजने की प्रक्रिया की है।