हिंदी
बहरामपुर: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को दावा किया कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी की गाड़ी पर उनके राज्य में नहीं, बल्कि बिहार में हमला किया गया।
हालांकि उन्होंने इस घटना की निंदा की और कहा कि जब इस गाड़ी ने राज्य (बंगाल) में प्रवेश किया तब उसका पिछला शीशा पहले से टूटा हुआ था।
यह भी पढ़ें: ममता बनर्जी का आया बड़ा बयान, जब तक जीवित हूं बंगाल में सीएए नहीं होने दूंगी लागू
बनर्जी ने कहा, ‘‘ मुझे संदेश मिला कि राहुल गांधी की कार पर पथराव किया गया। मैंने पता किया कि दरअसल क्या हुआ , तब मैंने पाया कि यह घटना बंगाल में नहीं बल्कि कटिहार में हुई। जब यह कार बंगाल आयी तब उसका शीशा पहले से टूटा हुआ था.. मैं इस घटना की निंदा करती हूं। यह कुछ नहीं बल्कि ड्रामा है।’’
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसारवह यहां एक जनवितरण कार्यक्रम को संबोधित कर रही थीं।
कांग्रेस की पश्चिम बंगाल इकाई के अध्यक्ष अधीर रंजन चौधरी ने दावा किया कि ‘भारत जोड़ो न्याय यात्रा’ के तहत जिस कार में गांधी सफर कर रहे थे, उस पर बुधवार को अज्ञात लोगों ने पथराव किया।
यह भी पढ़ें: ममता ने मालदा में निकाली जोनोसंजोग यात्रा
इस घटना में कार का पिछला शीशा टूट गया था लेकिन गांधी को कोई चोट नहीं पहुंची।
बनर्जी ने यह संदेह भी व्यक्ति किया कि यह घटना बिहार में लोगों के गुस्से की अभिव्यक्ति भी हो सकती है जहां नीतीश कुमार का जनता दल यूनाइटेड विपक्षी ‘इंडिया’ गठबंधन से नाता तोड़कर भाजपा नीत राजग में लौट गया।
तृणमूल सुप्रीमो ने कहा, ‘‘ .... नीतीश (कुमार) ने हाल में भाजपा से हाथ मिलाया है और शायद उनके मन में कुछ गुस्सा रहा हो।’’
Published : 31 January 2024, 5:52 PM IST
Topics : Mamata Banerjee Rahul Gandhi West Bengal पश्चिम बंगाल बंगाल बहरामपुर ममता बनर्जी मुख्यमंत्री राहुल गांधी हमला