हिंदी
भारत-पाक मैच पर भड़के ओवैसी (सोर्स- सोशल मीडिया)
New Delhi: संसद में मानसून सत्र जारी है, जहां सरकार और विपक्ष के बीच टकराव और बहसबाजी देखने मिल रही है। इस सत्र में सोमवार को संसद का माहौल गरम नजर आया क्योंकि इस दौरान 16 घंटे तक केवल ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा चली। जहां एआईएमआईएम नेता असदुद्दीन ओवैसी ने भारत बनाम पाकिस्तान मुकाबले को लेकर सरकार पर जमकर हमला बोला।
दरअसल, हाल ही में एशिया कप का शेड्यूल जारी किया गया है। इस जारी शेड्यूल में भारत बनाम पाकिस्तान मुकाबले की तारीख भी बताई गई है। शेड्यूल देखकर कई नेता और दिग्गज क्रिकेटर भड़क गए हैं, जिसमें से एक ओवैसी भी हैं।
संसद में उन्होंने पाकिस्तान के खिलाफ होने वाले क्रिकेट मुकाबले को लेकर सरकार से तीखे सवाल किए । इतना ही नहीं उन्होंने सराकर को पहलगाम आतंकी हमले के लिए जवाबदेही तय करने के लिए भी कहा है।
संसद में गरजते हुए ओवैसी ने कहा कि 'बैसरन की घाटियों में जो लोग मारे गए। पाकिस्तान के साथ व्यापार बंद है। उनके विमान यहां नहीं आ सकते। जहाज इस जलक्षेत्र में नहीं आ सकते। तुम्हारा ज़मीर क्यों नहीं जगा? तुम किन हालात में पाकिस्तान के साथ क्रिकेट खेलोगे? जब हम पानी नहीं दे रहे हैं। हम पाकिस्तान का 80% पानी रोक रहे हैं और कह रहे हैं कि पानी और खून साथ-साथ नहीं बहेंगे। आप क्रिकेट मैच खेलेंगे। मैडम, मेरी अंतरात्मा मुझे वो मैच देखने की इजाज़त नहीं देती।'
एशिया कप 2025 के भारत-पाक मैच को लेकर AIMIM नेता असदुद्दीन ओवैसी ने संसद में सरकार से तीखे सवाल पूछे हैं। आप भी सुनिए#INDvsPAK #AsaduddinOwaisi #AIMIM #OperationSindoor #monsoonsession2025 pic.twitter.com/qOgseEI7Os
— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) July 29, 2025
जानकारी के लिए बता दें कि एशिया कप 2025 में भारत-पाकिस्तान मैच का न सिर्फ संसद में विरोध हो रहा है, बल्कि संसद के बाहर भी देशभर में इसकी आलोचना हो रही है। बीसीसीआई ने भले ही भारत और पाकिस्तान के बीच क्रिकेट मैच के लिए हामी भर दी हो, लेकिन पहलगाम हमले में मारे गए लोगों के परिवार इस मैच को लेकर अपनी नाराजगी जाहीर की है।
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में शहीद हुए उत्तर प्रदेश के कानपुर के शुभम द्विवेदी की पत्नी ऐशन्या ने भी इस मैच को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी है। शुभम की पत्नी ऐशन्या ने कहा, "मैं इस मैच का बहिष्कार करूंगी, अभी सिर्फ तीन महीने हुए हैं और पहलगाम हमले को इतनी जल्दी भुला दिया गया।"
जानकारी के लिए बता दें कि एशिया कप 2025 में भारत और पाकिस्तान के बीच मुकाबला 14 सितंबर को खेला जाना है। इतना ही नहीं, माना जा रहा है कि इस टूर्नामेंट में दोनों टीमें एक बार नहीं दो बार नहीं बल्कि तीन बार एक दूसरे के आमने सामने आ सकती है। हालांकि, बढ़ते बहस को देखते हुए इस मुकाबले पर संकट के बादल नजर आने लगे हैं।
एशिया कप 2025 9 सितंबर से शुरू होगा और इसमें 8 देशों की टीमें हिस्सा लेंगी। भारत और पाकिस्तान के बीच पहला मैच ग्रुप चरण में 14 सितंबर को होना है। अगर दोनों टीमें सुपर 4 और फाइनल में पहुंच जाती हैं, तो टूर्नामेंट में भारत और पाकिस्तान के बीच तीन बार भिड़ंत हो सकती है। ऐसे में यह विवाद और गहराने की संभावना है।
Location : New Delhi
Published : 29 July 2025, 1:00 PM IST