हिंदी
गोरखपुर पुलिस की बड़ी सफलता
Gorakhpur: गोरखपुर पुलिस ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राज करन नय्यर के निर्देशन में चलाए जा रहे “ऑपरेशन एंटी-थेफ्ट” के तहत सोमवार को बड़ी सफलता हासिल की। शाहपुर पुलिस ने दो शातिर चोरों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 2,02,000रु नगद, एक साइकिल, लोहे का रॉड और हथौड़ा बरामद किया है। यह गिरफ्तारी जिले में हाल के महीनों में हुई चोरी की घटनाओं को सुलझाने में अहम साबित हुई है।
पुलिस ने बताया कि यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक नगर के मार्गदर्शन, क्षेत्राधिकारी गोरखनाथ के पर्यवेक्षण और थाना प्रभारी नीरज कुमार राय के नेतृत्व में की गई। उपनिरीक्षक पवन कुमार और एंटी-थेफ्ट टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए हरिशंकर जायसवाल और अभय कुमार नामक दो आरोपियों को दबोच लिया। पूछताछ में दोनों अभियुक्तों ने 23 सितंबर 2025 को हुई चोरी की वारदात में अपनी संलिप्तता स्वीकार की।
देवदूत बनी गोरखपुर पुलिस: अगर एक मिनट की हो जाती देरी, मौत के मुंह में समा जाती मां-बेटी
शाहपुर थाना पुलिस ने दोनों अभियुक्तों के खिलाफ मुकदमा संख्या 455/2025, धारा 305(ए), 331(4) बीएनएस में मामला दर्ज किया है। इसके अलावा गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने मुकदमे में धारा 317(2), 317(4), 317(5), 238 बीएनएस की भी बढ़ोत्तरी की है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, इस गिरफ्तारी से चोरी के एक संगठित गैंग का पर्दाफाश हुआ है, जो रात के समय बंद घरों और दुकानों को निशाना बनाता था।
पुलिस जांच में सामने आया है कि मुख्य अभियुक्त हरिशंकर जायसवाल का लंबा आपराधिक इतिहास रहा है। वह गोरखपुर जिले के कई थानों शाहपुर, कैंट, खोराबार, झगहां और चौरीचौरा में चोरी, लूट और आर्म्स एक्ट जैसे संगीन मामलों में वांछित रह चुका है। पुलिस रिकार्ड के अनुसार, वह पिछले कई महीनों से फरार था और अपने साथी अभय कुमार के साथ मिलकर शहर के अलग-अलग इलाकों में चोरी की घटनाओं को अंजाम देता था।
एसएसपी राज करन नय्यर ने शाहपुर पुलिस टीम को इस महत्वपूर्ण सफलता के लिए बधाई दी। उन्होंने कहा कि पुलिस की सक्रियता और तत्परता से शहर में अपराधियों में भय का माहौल बना है। एसएसपी ने कहा कि चोरी की घटनाओं पर अंकुश लगाना हमारी प्राथमिकता है। हर थाने में सक्रिय टीमों को निर्देश दिए गए हैं कि संगठित अपराधियों पर सख्त कार्रवाई करें।
गोरखपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: ए.के. 47 गैंग के तीन और सदस्य गिरफ्तार, कुल 21 सलाखों के पीछे
गिरफ्तारी करने वाली टीम में प्रभारी निरीक्षक नीरज कुमार राय, उपनिरीक्षक पवन कुमार, उपनिरीक्षक अभिषेक कुमार, हेड कॉन्स्टेबल श्रीकांत यादव, कॉन्स्टेबल प्रवीण कुमार, कॉन्स्टेबल अभिषेक सिंह साथ ही एंटी-थेफ्ट सेल के निरीक्षक सुनील कुमार राय, हेड कॉन्स्टेबल धर्मेंद्रनाथ तिवारी, कॉन्स्टेबल रमेश कुशवाहा और कॉन्स्टेबल अमित कुमार यादव शामिल रहे।
एसएसपी ने बताया कि इस सफलता के बाद जिले में रात्रिकालीन गश्त को और सघन किया जाएगा। पुलिस ने सभी थाना प्रभारियों को निर्देश दिया है कि संदिग्ध व्यक्तियों और पुराने अपराधियों की निगरानी बढ़ाई जाए। साथ ही, शहर में लगे सीसीटीवी कैमरों के जरिए चोरी, स्नैचिंग और संदिग्ध गतिविधियों की निरंतर मॉनिटरिंग की जाएगी।
Location : Gorakhpur
Published : 4 November 2025, 8:02 PM IST
Topics : DN news Up crime GKP news hindi up news hindi