हिंदी
कालाढूंगी–नैनीताल मार्ग पर दो पर्यटकों की कारें आपस में टकरा गईं। हादसे में कैंची धाम जा रही झारखंड की महिला गंभीर रूप से घायल हो गई, जिसे प्राथमिक उपचार के बाद हायर सेंटर रेफर किया गया। अन्य घायलों का नैनीताल में इलाज चल रहा है।
दो कारों की जोरदार टक्कर
Kaladhungi, Nainital: कालाढूंगी–नैनीताल रोड पर रविवार शाम एक भयावह हादसा हुआ, जिसमें दो कारें आपस में टकरा गईं। जानकारी के अनुसार, यह दुर्घटना उस समय हुई जब एक कार सड़क किनारे खड़ी थी और पीछे से आ रही दूसरी कार अचानक नियंत्रण खोकर उसे टक्कर मार दी।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, झारखंड से घूमने आई एक महिला को अचानक उल्टी आने लगी। इसी कारण उसके मंगेतर राकेश ने गाड़ी को सड़क किनारे रोका। महिला बाहर उतरी ही थी कि तेज रफ्तार से आ रही दूसरी कार ने पहले खड़ी गाड़ी से टकराकर पलट गई और महिला के पास जा गिरी।
सोनभद्र में रेलवे ट्रैक के किनारे अज्ञात शव मिलने से दहशत, जांच में जुटी पुलिस व रेलवे प्रशासन
इस हादसे में सबसे ज्यादा चोट महिला पुष्पलता को लगी। उसे प्राथमिक उपचार के बाद नाजुक स्थिति को देखते हुए हायर सेंटर रेफर किया गया। डॉक्टरों ने बताया कि उसके सिर और शरीर पर गंभीर चोटें हैं।
दूसरी कार में सवार चार लोगों को भी चोटें आईं, लेकिन उनकी स्थिति स्थिर थी और प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।
हादसे के तुरंत बाद वहां से गुजर रहे पवन जाटव ने मदद की। उन्होंने पास से एक वाहन रुकवाकर घायल महिला को राजकीय बीडी पांडे अस्पताल पहुंचाया। स्थानीय लोगों और राहगीरों ने भी मदद के लिए तुरंत हाथ बढ़ाया।
‘नो हैंडशेक’ पर नकवी का नया बयान, अब क्या कहा जो मच गया बवाल?
टक्कर के कारण दोनों कारों को काफी नुकसान हुआ है। पुलिस ने घटना स्थल पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है और दुर्घटना के कारणों का पता लगाने में जुट गई है।
घायल महिला पुष्पलता अपने मंगेतर राकेश के साथ नैनीताल के कैंची धाम जा रही थी। राकेश भिकियासैंण में एक निजी बैंक में कार्यरत हैं। परिवार और स्थानीय लोग महिला की जल्द स्वस्थ होने की कामना कर रहे हैं।