हिंदी
बृजमनगंज में शादी का झांसा देकर शारीरिक संबंध बनाने का मामला सामने आया। महिला की शिकायत पर आरोपी को गिरफ्तार कर वैधानिक कार्रवाई शुरू की गई। स्थानीय लोगों ने बताया कि इस तरह के मामले समाज में जागरूकता की कमी और भरोसे के गलत इस्तेमाल को उजागर करते हैं।
आरोपी अशरफ अली गिरफ्तार
Maharajganj: जब किसी रिश्ते का भरोसा टूटता है तो उससे जुड़े मामले भी गंभीर रूप ले लेते हैं। इसी तरह का एक मामला सामने आया। जब थाना क्षेत्र की एक महिला ने स्थानीय पुलिस को सूचना दी कि 19 साल अशरफ अली पुत्र मोहम्मद असलम, निवासी गोपालपुर टोला शेख कुटिया ने शादी का झांसा देकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए लेकिन अब विवाह से इनकार कर रहा है। महिला की शिकायत ने इलाके में हलचल मचा दी और पुलिस तुरंत सक्रिय हो गई।
महिला की शिकायत के आधार पर थाना बृजमनगंज में मुकदमा के तहत मामला दर्ज किया गया। मामले की जांच तुरंत शुरू की गई और पुलिस ने वैधानिक कार्यवाही करते हुए सभी आवश्यक साक्ष्य जुटाए। सबूतों के आधार पर आरोपी अशरफ अली को गिरफ्तार कर लिया गया और उसके खिलाफ कानूनी प्रक्रिया आगे बढ़ाई जा रही है।
महाराजगंज में सड़क पर चीखती रही महिला, टूट पड़ा दबंग युवक, CCTV ने खोल दिया राज
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच पूरी सावधानी और गहनता के साथ की जा रही है। आरोपी के खिलाफ पुख्ता सबूत मिलने के बाद ही उसे हिरासत में लिया गया। महिला ने पूरी घटना का विवरण पुलिस को दिया और पुलिस ने उसके बयान को रिकॉर्ड किया।
अभियुक्त को गिरफ्तार कर वैधानिक प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। पुलिस ने बताया कि आरोपी के खिलाफ जांच जारी है और सभी साक्ष्यों के आधार पर विधिक कार्रवाई पूरी की जाएगी। स्थानीय थाने की टीम लगातार मामले पर नजर बनाए हुए है और महिला की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं।
स्थानीय लोगों ने बताया कि इस तरह के मामले समाज में जागरूकता की कमी और भरोसे के गलत इस्तेमाल को उजागर करते हैं। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि ऐसे मामलों में तुरंत शिकायत दर्ज कराई जाए और किसी भी तरह की अनैतिक गतिविधियों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएं।