

लखीमपुर खीरी के रामनगर में नीली बत्ती लगी बोलेरो से आए दबंगों ने कोचिंग सेंटर पर हमला कर दो युवकों को घायल कर दिया। हमलावरों ने तलवार से वार किया और हवाई फायरिंग कर दहशत फैलायी। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
दबंगों ने कोचिंग सेंटर पर किया हमला
Lakhimpur Kheri: सदर कोतवाली पुलिस के क्षेत्र में एक बार फिर से कानून-व्यवस्था पर सवाल उठ खड़ा हुआ है। रामनगर के एक कोचिंग सेंटर पर नीली बत्ती लगी बोलेरो से आए आधा दर्जन से अधिक दबंगों ने अचानक हमला बोल दिया। इस हमले में दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए।
जानकारी के मुताबिक, दबंग बोलेरो वाहन से रामनगर स्थित कोचिंग सेंटर पहुंचे और जबरन अंदर घुस गए। कोचिंग सेंटर में पढ़ाई कर रहे युवकों ने विरोध किया तो हमलावरों ने तलवार से हमला कर दिया। इसके साथ ही हवाई फायरिंग कर माहौल को भयावह बना दिया। मोहल्ले के लोगों ने हमलावरों को रोकने की कोशिश की, लेकिन दबंगों ने बृजराज सिंह और प्रमोद मिश्रा पर तलवार से हमला बोल दिया, जिससे दोनों घायल हो गए। हल्ला-गुल्ला बढ़ते देख हमलावर बोलेरो छोड़कर फरार हो गए।
Custodial Death: लखीमपुर खीरी जिला जेल में बंद चोरी के आरोपी की मौत, परिजन का हंगामा
मोहल्ले के लोगों ने गाड़ी चालक मनीष पांडेय को पकड़ कर पुलिस के हवाले कर दिया। घटना स्थल और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों में यह पूरी घटना कैद हो गई है। सदर कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक हेमंत राय तुरंत घटना स्थल पहुंचे और जांच शुरू कर दी। पुलिस सीसीटीवी फुटेज की मदद से हमलावरों की पहचान कर रही है और जल्द गिरफ्तार करने का दावा किया है।
#Lakhimpur: कोचिंग सेंटर पर दबंगों का हमला, नीली बत्ती वाली गाड़ी से आए हमलावरों ने किया तलवार से हमला, 2 घायल#viralvideo #Fights #LatestNews #UttarPradesh #VIDEO pic.twitter.com/fDVH8S0pse
— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) September 20, 2025
यह घटना लखीमपुर खीरी में कानून-व्यवस्था की स्थिति पर एक बड़ा सवाल खड़ा करती है। नीली बत्ती लगी बोलेरो से दबंगों का हमला और बिना किसी रोक-टोक के वहां से भाग जाना प्रशासन की नाकामी की गवाही है।
मोहल्ले के लोग इस घटना से दहशत में हैं और पुलिस से त्वरित कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। वे कह रहे हैं कि अगर ऐसे दबंगों के खिलाफ सख्त कदम नहीं उठाए गए तो शहर में शांति बनाए रखना मुश्किल हो जाएगा।
लखीमपुर खीरी में दिखा विशाल अजगर, वन विभाग ने किया सफल रेस्क्यू, ग्रामीणों को मिली राहत
पुलिस ने आश्वासन दिया है कि मामले की गहनता से जांच की जा रही है और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। सदर कोतवाल हेमंत राय ने बताया कि आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी के लिए टीम गठित कर दी गई है और पुलिस अभियान जारी है।