

उत्तर प्रदेश के बलरामपुर जिले में बढ़नी राष्ट्रीय राजमार्ग पर रविवार को रफ्तार का कहर देखने को मिला। एक अर्टिगा कार ने सवारियों से भरे ई-रिक्शा कार को भीषण टक्कर मार दी।
बलरामपुर में भयानक सड़क हादसा
Balrampur: राष्ट्रीय राजमार्ग पचेपड़वा-बढ़नी के बीच शंकरपुर कला गांव के पास रविवार सुबह करीब 10 बजे तेज रफ्तार अर्टिगा कार ने सवारियों से भरे ई-रिक्शा को जोरदार टक्कर मार दी। जिसमें तीन लोगों की मौत हो गई जबकि 4 लोग गंभीर रुप से घायल हैं। घायलों का अस्पताल में इलाज चल रहा है।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार मृतकों की पहचान ई-रिक्शा सवार शंकरपुर कला निवासी 40 वर्षीय मुश्ताक उर्फ बब्बू, ठुढ़वलिया गांव निवासी 75 वर्षीय कल्प हुसैन व संग्रामपुर की रहने वाली 50 वर्षीय खैरुन्निशा के रुप में हुई।
Balrampur Theft: जहां करता था काम वहीं की दो बोरी सिक्कों की चोरी, 24 घंटे में ऐसे हुआ खुलासा
ई-रिक्शा चालक जियाभारी सिद्धार्थनगर निवासी 35 वर्षीय इब्राहिम, बढ़नी के धनौराबुजुर्ग निवासी 60 वर्षीय राजबहादुर, बसंतपुर महादेव सिद्धार्थनगर निवासी 50 वर्षीय झूलन व मृतक मुश्ताक की पत्नी 35 वर्षीय साफिया घायल हो गईं। घायलों का उपचार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में चल रहा है।
जानकारी के अनुसार रविवार सुबह लगभग 10 बजे ई-रिक्शा चालक इब्राहिम सवारियां बैठाकर बढ़नी सिद्धार्थनगर की तरफ जा रहा था। इसी बीच शंकरपुर कला के पास मुख्य मार्ग पर पीछे से आ रही तेज रफ्तार अनियंत्रित आर्टिगा कार ने ई-रिक्शा को जोरदार टक्कर मार दी।
Balrampur Cyber Fraud: एक करोड़ रुपए की साइबर ठगी! ऐसे हुए चार गिरफ्तार
अर्टिगा कार में सवार नेपाल राष्ट्र निवासी ओमप्रकाश व सुमन राना समेत छह लोग हिमांचल प्रदेश से अपने घर लौट रहे थे।
मृतक के परिजनों का भी रो-रोकर बुरा हाल है।
Balrampur Crime: दोस्ती, प्यार और फिर दुष्कर्म, लव जिहाद में टारगेट हुई युवतियां
पुलिस ने बताया कि कार में बियर व शराब बरामद हुई है। आशंका व्यक्त की जा रही है कि कार चालक शराब के नशे में वाहन चला रहा था। फिलहाल अभी उसके शराब पीने की पुष्टि नहीं हुई है। वहीं दुर्घटना में तीन मौत होने के बाद भी पुलिस कार्रवाई के लिए अभी तहरीर मिलने की राह देख रही है।
पुलिस ने बताया कि अब तक किसी ने घटना के संबंध में तहरीर नहीं दी है। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। तहरीर के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।