गोरखपुर:बेलघाट में हैवानियत…किशोरी का अपहरण कर दुष्कर्म, मां ने सुनी रोने की आवाज तो देखा, फिर आगे जो हुआ…

गोरखपुर जिले के बेलघाट थाना क्षेत्र के एक गांव में एक नाबालिग लड़की के साथ अपहरण और दुष्कर्म का मामला सामने आया है, जिसने इलाके में सनसनी फैला दी है। घटना बुधवार शाम को हुई, जब गांव के ही युवक अरिज ने अपने दोस्त एजाज के साथ मिलकर किशोरी को उसके घर से जबरन उठा लिया…पढिए पूरी खबर

गोरखपुर: उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले के बेलघाट थाना क्षेत्र के एक गांव में एक नाबालिग लड़की के साथ अपहरण और दुष्कर्म का मामला सामने आया है, जिसने इलाके में सनसनी फैला दी है। घटना बुधवार शाम को हुई, जब गांव के ही युवक अरिज ने अपने दोस्त एजाज के साथ मिलकर किशोरी को उसके घर से जबरन उठा लिया। पीड़िता की मां ने डायल 112 पर तुरंत सूचना दी, जिसके बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए देर रात किशोरी को बरामद कर लिया और दोनों आरोपियों को हिरासत में ले लिया।

क्या है पूरी खबर?

मिली  जानकारी के अनुसार, पीड़िता किशोरी अपने पिता की मौत के बाद मां के साथ रहती है। परिवार की आर्थिक स्थिति कमजोर है और मां गांव के धुलाई सेंटर पर वाहनों की सफाई का काम करके घर चलाती है। मां की तहरीर में बताया गया कि बुधवार की देर शाम करीब 9 बजे अरिज और एजाज ने किशोरी को घर से अपहरण कर लिया। जब किशोरी घर पर नहीं मिली तो मां गांव में उसे ढूंढने निकली। कुछ दूर जाने पर रोने की आवाज सुनकर मौके पर पहुंची तो देखा कि अरिज किशोरी के साथ जबरदस्ती कर रहा था, जबकि एजाज बाहर खड़ा होकर रखवाली कर रहा था। शोर मचने पर दोनों फरार हो गए। रोते हुए किशोरी मां के पास पहुंची और पूरी घटना बताई।

दोनों आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ

मां ने तुरंत डायल 112 पर कॉल किया। पुलिस टीम मौके पर पहुंची और किशोरी को सुरक्षित बरामद किया। गुरुवार को मां की लिखित तहरीर पर बेलघाट थाने में अरिज और एजाज के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धाराओं के तहत अपहरण, दुष्कर्म और पॉक्सो एक्ट के प्रावधानों में मुकदमा दर्ज किया गया। दोनों अलग-अलग समुदायों से हैं। पुलिस ने दोनों आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।

मामले की पूरी सच्चाई

एसपी दक्षिणी दिनेश पुरी ने बताया कि पीड़िता के प्रारंभिक बयान में छेड़खानी का जिक्र था, लेकिन बाद में मां की तहरीर पर दुष्कर्म का आरोप लगाया गया। पुलिस ने तहरीर के आधार पर सख्त कार्रवाई की है। किशोरी का मेडिकल परीक्षण कराया जाएगा और रिपोर्ट के आधार पर आगे की जांच एवं विधिक प्रक्रिया पूरी की जाएगी। आरोपियों से गहन पूछताछ जारी है ताकि मामले की पूरी सच्चाई सामने आ सके।

दोषियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई 

यह घटना एक बार फिर समाज में नाबालिग लड़कियों की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े कर रही है। पुलिस का कहना है कि दोषियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी। पीड़िता परिवार को सुरक्षा और सहायता प्रदान की जा रही है। इलाके में लोग इस घटना से आहत हैं और न्याय की मांग कर रहे हैं।

 

Location : 
  • गोरखपुर

Published : 
  • 30 January 2026, 8:41 PM IST

Advertisement
Advertisement