

सोनभद्र के जिला अस्पताल में बम की सूचना पर पुलिस ने गहन तलाशी अभियान चलाया। जांच में सूचना फर्जी निकली। फर्जी सूचना देने वाले की तलाश जारी है। पुलिस ने कानूनी कार्रवाई का आश्वासन दिया।
पुलिस ने चलाया तलाशी अभियान
Sonbhadra: जिले के मुख्य अस्पताल परिसर में बम होने की सूचना मिलने के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। सूचना मिलते ही पुलिस के आला अधिकारी और सुरक्षा बल आनन-फानन में जिला अस्पताल पहुंचे और वहां एक व्यापक तलाशी अभियान चलाया। एडिशनल एसपी के नेतृत्व में फायर ब्रिगेड, एलआईयू, फोरेंसिक टीम सहित भारी पुलिस फोर्स ने घंटों अस्पताल परिसर की जांच की।
डायल 112 पर किसी अज्ञात व्यक्ति ने फोन करके अस्पताल में बम होने की सूचना दी थी, जिसके बाद पुलिस को त्वरित कार्रवाई करनी पड़ी। जांच के दौरान यह सूचना पूरी तरह से फर्जी पाई गई, जिससे पुलिस टीम ने राहत की सांस ली। अस्पताल में मरीजों और स्टाफ के लिए भी यह एक तनावपूर्ण स्थिति बनी रही, लेकिन सुरक्षा व्यवस्था पूरी तरह दुरुस्त रखी गई।
जांच पड़ताल करती पुलिस
एडिशनल एसपी ने कहा कि फर्जी सूचना देने वाला जल्द ही गिरफ्तार होगा और उसके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने इस मामले में आरोपित की तलाश शुरू कर दी है और सभी संभावित सुरागों को खंगाला जा रहा है। उन्होंने जनता से अपील की है कि इस तरह की फर्जी सूचनाओं से बचें क्योंकि इससे न केवल आम जनता में दहशत फैलती है, बल्कि पुलिस की कीमती संसाधनों का भी दुरुपयोग होता है।
यह घटना रॉबर्ट्सगंज कोतवाली क्षेत्र के अंतर्गत जिला अस्पताल परिसर में घटी, जहाँ स्वास्थ्य सेवाओं को बाधित किए बिना सुरक्षा व्यवस्था पर विशेष ध्यान दिया गया। पुलिस ने अस्पताल के बाहर और आसपास के क्षेत्र को सील कर रखा था ताकि तलाशी अभियान में किसी प्रकार की कोई कमी न रह जाए।
यूपी में हुई मानवता शर्मसार, शव को सड़क पर इस हाल में छोड़ एम्बुलेंस चालक हुआ फरार
अस्पताल प्रशासन और पुलिस के बीच समन्वय के कारण समय रहते स्थिति को नियंत्रित किया जा सका। अस्पताल में मौजूद मरीजों को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो, इसका विशेष ध्यान रखा गया।
Weather Update: देश के कई राज्यों में भारी बारिश से हाहाकार, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट