

अमेठी जनपद के जामो ब्लाक स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में 1 जून 2025 को रक्तदान का आयोजन पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज पर..
अमेठी उत्तर प्रदेश के अमेठी जनपद के जामो ब्लाक स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में 1 जून 2025 को रक्तदान का आयोजन भारतीय स्वच्छता मंच के प्रदेश अध्यक्ष कृष्णा पांडे के द्वारा किया जा रहा है।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, अमेठी मुख्य चिकित्सा अधिकारी कार्यालय पहुंचकर भारतीय स्वच्छता मंच के प्रदेश अध्यक्ष कृष्णा पांडे ने उद्यापन के माध्यम से अवगत कराया
संस्थान द्वारा रक्तदान का आयोजन
जानकारी के मुताबिक, उन्होंने बताया कि इसमें क्षेत्र के कई संभ्रांत लोग हुआ भारतीय स्वच्छता मंच के प्रदेश अध्यक्ष सहित तमाम कार्यकर्ता मौजूद रहें। वहीं इस दौरान प्रदेश अध्यक्ष कृष्णा पांडे से बातचीत की गई तो उन्होंने बताया कि एक तरफ जहां आज अधिकांश लोगों को रक्त की आवश्यकता पड़ती है। उन्ही आवश्यकताओं को देखते हुए हमारे वह हमारे संस्थान द्वारा रक्तदान का आयोजन किया जा रहा है।
गरीब व असहाय व्यक्तियों की जान बचाई
इसमें हम सभी मिलकर रक्त को दान स्वरूप देकर एक जागरूकता चलाएंगे जिससे तरह-तरह की इलाजों में इस्तेमाल किए जाने वाले रक्त का बखूबी से योगदान हमारे संस्थान द्वारा दिया जा सके। जिससे गरीब व असहाय व्यक्तियों की जान बचाई जा सके यही नहीं उन्होंने कहा कि हमारी संस्था द्वारा रक्तदान सभी के लिए उपयोगी होगा जो की संस्था द्वारा निशुल्क रहेगा।
रक्तदान समय-समय पर अमेठी जनपद
यह कार्यक्रम हमारे भारतीय स्वच्छता मंच के राष्ट्रीय अध्यक्ष के निर्देशन पर किया जा रहा है। यही नहीं हमारी संस्था स्वास्थ्य संबंधित काफी योजनाओं का लाभ लोगों तक पहुंचाने के लिए हर समय हर वक्त अग्रसर रहता है और यह रक्तदान समय-समय पर अमेठी जनपद सहित राष्ट्रीय स्वच्छता मंच के द्वारा उत्तर प्रदेश के विभिन्न जिलों में भी किया जाएगा। जिससे लोगों में रक्तदान की जरूरत के बारे में जानकारी मिल जाए. ताकि गरीब लोगों को मदद भी मिलती रहे
दूसरी खबर अमेठी
अमेठी के बहादुरपुर स्थित एक निजी होटल में कांग्रेस की संविधान बचाओ अभियान कार्यक्रम का आयोजन किया गया।कार्यक्रम में जिले के सभी कांग्रेस नेता और कार्यकर्ता शामिल हुए।कार्यक्रम की अद्यक्षता कांग्रेस सांसद किशोरीलाल शर्मा ने की दरअसल संविधान के मुद्दे पर कांग्रेस भाजपा को घेरने में जुटी हुई है।जिसे लेकर कांग्रेस सभी जिलों में संविधान बचाओ अभियान कार्यक्रम का आयोजन कर रही है।