

वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स 2025 से फैंस को बड़ा झटका लगा है। टूर्नामेंट का सेमीफाइनल मुकाबला भारत और पाकिस्तान के बीच खेला जाना था। यह मैच 31 जुलाई को होना था, लेकिन अब खबरें हैं कि ये मैच रद्द कर दिया गया है।
भारत बनाम पाकिस्तान (सोर्स- एक्स)
New Delhi: वेस्टइंडीज को करारी शिकस्त देने के बाद इंडिया चैंपियंस ने वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स 2025 के सेमीफाइनल में एंट्री कर ली थी। जहां 31 जुलाई को भारत का सामना पाकिस्तान से होना था, लेकिन अब खबरें आ रही हैं कि ये मुकाबला रद्द हो गया है।
सूत्रों की मानें तो टीम इंडिया टूर्नामेंट के पहले ग्रुप-स्टेज मैच की तरह ही पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले का बहिष्कार कर रही है। भारतीय खिलाड़ियों ने अपने चिर प्रतिद्वंद्वी के साथ किसी भी प्रतिस्पर्धी मैच में हिस्सा ना लेने का अपना फैसला कायम रखा है।
#BreakingNews: WCL में पाक के साथ नहीं खेलेगा भारत- सूत्र #WCL25 #Pakistan #India #LatestNews #viralpost pic.twitter.com/dSKNrDxG3d
— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) July 30, 2025
मंगलवार को अपने आखिरी ग्रुप मैच में भारत ने वेस्टइंडीज को महज 13.2 ओवर में हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया है। जहां भारत और पाकिस्तान को सेमीफाइनल मुकाबला खेलना था, लेकिन टीम इंडिया ने खेलने से इनकार कर दिया है। अगर ये खबर सही हुई तो पाकिस्तान फाइनल में पहुच जाएगा।
इससे पहले बुधवार को, WCL के मुख्य प्रायोजकों में से एक, EaseMyTrip ने भारत-पाकिस्तान WCL सेमीफाइनल से अपना नाम वापस ले लिया था। प्रायोजक ने पाकिस्तान से जुड़े किसी भी मैच में भाग न लेने की अपनी पुरानी नीति की पुष्टि की।
जानकारी के लिए बता दें कि इससे पहले, भारतीय खिलाड़ियों और प्रमुख टूर्नामेंट प्रायोजक EaseMyTrip की कड़ी आपत्ति के बाद, दोनों देशों के बीच लीग चरण का मैच आधिकारिक रूप से रद्द कर दिया गया था। इससे पहले, सुरेश रैना और शिखर धवन जैसे पूर्व भारतीय क्रिकेटरों ने सार्वजनिक रूप से घोषणा की थी कि वे मैच में शामिल नहीं होंगे।
टीम इंडिया के खिलाड़ियों द्वारा मुकाबला रद्द करने की मांग के बाद पाकिस्तानी कप्तान शाहिद अफरीदी भड़क गए थे। उन्होंने भारत द्वारा मैच के बहिष्कार पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की थी और कहा था कि क्रिकेट को राजनीति से दूर रखा जाना चाहिए। इसके जवाब में, शिखर धवन ने आयोजकों को पहले ही भेजा गया अपना ईमेल सार्वजनिक कर दिया, जिसमें उन्होंने पाकिस्तान के साथ न खेलने का कारण "भू-राजनीतिक परिस्थितियों" को बताया था। अफरीदी की टिप्पणी को बेतुका बताया गया और धवन ने भी एक्स पर इसका करारा जवाब दिया।