बदायूं में पटाखों पर विवाद बना जानलेवा! युवक ने खुद को मारी गोली, हालत गंभीर

बदायूं जिले के उसहैत थाना क्षेत्र के कटरासादतगंज गांव में पटाखे चलाने के विवाद के बाद 27 वर्षीय विवेक कुमार ने खुद को गोली मार ली। पुलिस ने अवैध तमंचा बरामद कर फोरेंसिक जांच शुरू की। यहां जानिये क्या है पूरा मामला

Post Published By: Tanya Chand
Updated : 22 October 2025, 10:41 AM IST
google-preferred

Budaun: उत्तर प्रदेश के बदायूं जिले के उसहैत थाना क्षेत्र के कटरासादतगंज गांव में बुधवार देर रात एक दर्दनाक घटना सामने आई। 27 वर्षीय विवेक कुमार ने मामूली विवाद के बाद खुद को गोली मारकर आत्महत्या करने की कोशिश की। परिजनों के अनुसार, पटाखे चलाने को लेकर हुए झगड़े के बाद विवेक ने यह चरम कदम उठाया।

घटना की सूचना मिलते ही क्षेत्र में हड़कंप मच गया। पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और घर के उस कमरे को सील किया जहाँ युवक ने खुद को गोली मारी थी। मौके से अवैध तमंचा और एक खाली खोखा बरामद हुआ है।

पुलिस और फोरेंसिक टीम की कार्रवाई

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आवश्यक जांच शुरू कर दी। फोरेंसिक टीम को भी बुलाया गया, जिसने घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए। मामले को लेकर उसहैत थानाध्यक्ष ने बताया कि पहली नज़र में मामला आत्महत्या का प्रतीत होता है। अवैध हथियार बरामद कर लिया गया है और फोरेंसिक रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस अब यह भी जांच कर रही है कि तमंचा युवक के पास कहां से आया और क्या इसमें किसी अन्य व्यक्ति की भूमिका रही।

आपसी विवाद बना जानलेवा कारण

परिजनों के अनुसार, घर के पास पटाखे चलाने को लेकर हुए झगड़े ने माहौल तनावपूर्ण बना दिया था। इसी बहस के बाद विवेक ने गुस्से और आवेग में आकर खुद पर गोली चला दी। गांव के लोगों के अनुसार, विवेक शांत स्वभाव का था, लेकिन विवाद के बाद वह अत्यधिक तनाव में था। यह घटना इस बात का उदाहरण है कि गुस्सा और आवेग कैसे पल भर में जिंदगी छीन सकता है।

पहले भी हो चुकी हैं ऐसी घटनाएं

बदायूं जिले में यह पहला मामला नहीं है जब आपसी विवाद ने एक जान ले ली हो। कुछ महीने पहले ही जिले के एक अन्य क्षेत्र में पति ने गुस्से में पत्नी को गोली मार दी थी। ऐसे कई मामलों में मुख्य कारण आपसी कलह, तनाव और तत्काल गुस्सा ही रहे हैं।

Location : 
  • Budaun

Published : 
  • 22 October 2025, 10:41 AM IST