Raebareli DM ने क्षतिग्रस्त सेतु का किया निरीक्षण, एक महीने में आरओबी खुलने की उम्मीद

जिलाधिकारी हर्षिता माथुर ने क्षतिग्रस्त गल्ला मंडी स्थित रेल उपरिगामी सेतु का निरीक्षण कर जायजा लिया। उल्लेखनीय है कि जहानाबाद से रतापुर मार्ग में गल्ला मंडी स्थित रेल उपरिगामी सेतु क्षतिग्रस्त हो जाने की वजह से यातायात के आवागमन हेतु बन्द कर दिया गया था।

Raebareli: रायबरेली जिलाधिकारी हर्षिता माथुर ने क्षतिग्रस्त गल्ला मंडी स्थित रेल उपरिगामी सेतु का निरीक्षण कर जायजा लिया। उल्लेखनीय है कि जहानाबाद से रतापुर मार्ग में गल्ला मंडी स्थित रेल उपरिगामी सेतु क्षतिग्रस्त हो जाने की वजह से यातायात के आवागमन हेतु बन्द कर दिया गया था। सेतु के मरम्मत कार्य की शासन से वित्तीय स्वीकृति मिलने के पश्चात कार्यदायी संस्था सेतु निगम द्वारा मरम्मत की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है।

निरीक्षण के समय प्रोजेक्ट मैनेजर सेतु निगम पूजा श्रीवास्तव द्वारा अवगत कराया गया कि एक माह में क्षतिग्रस्त हिस्से की मरम्मत कराकर हल्के वाहनों के आवागमन हेतु खोल दिया जायेगा, शेष अन्य कार्यों की मरम्मत लगभग 02 माह में पूर्ण करा लिया जायेगा। कार्य पूर्ण करने की समय सीमा मार्च 2026 निर्धारित है।

Raebareli News: रायबरेली में फसल डूबने से नाराज़ किसान, प्रशासन मांगी मदद

जिलाधिकारी ने कार्यदायी संस्था व सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देश दिये कि निर्माण कार्य की गुणवत्ता सुनिश्चित कराने के लिए आईआईटी से समय-समय पर जांच कराई जाए, ताकि निर्माण कार्य में किसी तरह की कमी न हो। निर्माण कार्य में सुरक्षा और गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखा जाए। कार्य का समयबद्ध व मानक के अनुरूप पूर्ण कराया जाए, जिससे आम जनमानस का आवागमन सुगम बन सके।

Raebareli News: कोडीन युक्त कफ सिरप के अवैध व्यापार में बड़ी कार्रवाई, अजय फार्मा का संचालक गिरफ्तार

निरीक्षण के समय अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) सिद्धार्थ, अधिशाषी अभियन्ता लोक निर्माण विभाग महिपाल सिंह चौहान सहित सम्बन्धित अधिकारीगण उपस्थित रहें।

Location : 
  • Raebareli

Published : 
  • 18 December 2025, 5:10 AM IST