महराजगंज में नवरात्रि में पुलिस का कड़ा पहरा, अफवाह फैलाया तो होगी सख्त कार्रवाई

कोल्हुई थाना क्षेत्र में नवरात्रि और दुर्गा पूजा को लेकर पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है। थानाध्यक्ष गौरव कन्नौजिया के नेतृत्व में पुलिस टीमें पूरे क्षेत्र में पैदल और वाहन गश्त कर रही हैं। अफवाह फैलाने वालों पर सख्त कार्रवाई का एलान किया गया है।

Post Published By: Nidhi Kushwaha
Updated : 28 September 2025, 2:53 PM IST
google-preferred

Kolhui: शारदीय नवरात्रि और दुर्गा पूजा के पावन अवसर पर कोल्हुई थाना क्षेत्र में पुलिस ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम कर लिए हैं। थानाध्यक्ष गौरव कन्नौजिया के नेतृत्व में पुलिस टीमें पूरे क्षेत्र में पैदल और वाहन गश्त कर रही हैं, ताकि त्योहारों के दौरान किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना न हो। पुलिस प्रशासन ने क्षेत्र में शांति और सौहार्द बनाए रखने के लिए विशेष सतर्कता बरती है।

गश्त और निगरानी में बढ़ोतरी

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, कोल्हुई थाना क्षेत्र के सभी महत्वपूर्ण इलाकों जैसे मुड़ली चौराहा, मुख्य बाजार और पंडालों के आसपास पुलिस की गश्त बढ़ा दी गई है। सीसीटीवी कैमरों के माध्यम से भी 24 घंटे निगरानी रखी जा रही है। पुलिस ने पैदल गश्त टीमों के अलावा विशेष जांच दल भी तैनात किए हैं, जो संदिग्ध गतिविधियों पर नजर बनाए हुए हैं। थानाध्यक्ष ने कहा कि उनका उद्देश्य भक्तों को सुरक्षित माहौल प्रदान करना है ताकि वे बिना किसी डर के पूजा-अर्चना कर सकें।

छात्रसंघ चुनाव में ऐतिहासिक जीत: रजत सिंह बिष्ट बने अध्यक्ष, जसवंत सिंह सचिव, मोहित चंद्र भट्ट विश्वविद्यालय प्रतिनिधि

पंडाल आयोजकों को सुरक्षा के निर्देश

पुलिस ने दुर्गा पूजा पंडाल समितियों को आग से सुरक्षा के लिए आवश्यक इंतजाम करने के निर्देश दिए हैं। फायर सेफ्टी उपकरण, रेत, पानी की उपलब्धता सुनिश्चित करने के साथ-साथ पंडाल के आस-पास भी सतर्कता बरतने को कहा गया है। साथ ही, ड्रोन से संबंधित अफवाहों को लेकर भी आयोजकों को जागरूक किया गया है कि वे किसी भी प्रकार की अफवाह पर ध्यान न दें और किसी संदिग्ध घटना की तुरंत पुलिस को सूचना दें।

Firing in Hardoi: हरदोई में कनपटी में गोली लगने से युवक की दर्दनाक मौत, पुलिस जांच में जुटी

अफवाह फैलाने वालों पर सख्त कार्रवाई का ऐलान

पुलिस प्रशासन ने साफ कर दिया है कि नवरात्रि के दौरान अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने जनता से अपील की है कि वे चोरी, ड्रोन या अन्य किसी भी प्रकार की अफवाहों पर ध्यान न दें और ऐसे मामलों की सूचना तुरंत स्थानीय पुलिस या डायल 112 पर दें। पुलिस का कहना है कि अफवाहों से शांति भंग होने का खतरा रहता है, इसलिए ऐसे मामलों को गंभीरता से लिया जा रहा है।

थाना प्रभारी गौरव कन्नौजिया ने कहा, “हमारा मकसद त्योहारों के दौरान सुरक्षा और शांति बनाए रखना है। इसलिए हर स्तर पर सतर्कता बरत रहे हैं। कोई भी संदिग्ध गतिविधि देखी जाए तो तुरंत पुलिस को सूचित करें।”

 

Location : 
  • Maharajganj

Published : 
  • 28 September 2025, 2:53 PM IST