हिंदी
घटना की जानकारी देता मृतक का भाई हिलाल अहमद
Budaun: जनपद बदायूं में एक सनसनीखेज हत्या का मामला सामने आया है, जहां फोन कॉल के बहाने एक युवक को घर से बाहर बुलाकर उसकी बेरहमी से हत्या कर दी गई। यह घटना कादरचौक थाना क्षेत्र के गांव भदसिया की है, जिसने पूरे इलाके में दहशत फैला दी है।
मृतक की पहचान 37 वर्षीय अमीरुद्दीन पुत्र असीरुद्दीन के रूप में हुई है, जो गांव भदसिया का रहने वाला था। परिजनों के अनुसार, अमीरुद्दीन की बड़ी बहन तराना का घर उसके घर के बिल्कुल पास ही बना हुआ है। उस दिन देर शाम तक अमीरुद्दीन अपनी बहन के घर पर मौजूद था, तभी उसके मोबाइल फोन पर किसी अज्ञात व्यक्ति का कॉल आया, कॉल करने वाले ने उसे घर से बाहर बुलाया।
Budaun News: सपा सांसद आदित्य यादव PDA की साइकिल यात्रा में हुए शामिल, सरकार पर लगाये ये आरोप
फोन के बाद अमीरुद्दीन घर से बाहर तो गया लेकिन काफी देर तक वापस नहीं लौटा, कुछ समय बाद जब परिजनों ने उसे फोन किया तो संपर्क नहीं हो सका, इसके बाद परिवार वाले उसकी तलाश करने लगे, लेकिन रात भर कोई सुराग नहीं मिला। परिवार वालों को जब सभी रास्ते दिखने बंद हो गए तब थक-हारकर उन्होंने कादरचौक थाने में अमीरुद्दीन के लापता होने की सूचना दे दी। सूचना मिलने के बाद पुलिस ने देर रात गुमशुदगी का मुकदमा दर्ज कर लिया।
अगले दिन उस समय मामला और गंभीर हो गया, जब राहगीरों ने भदसिया गांव के जंगल में एक शव क्षत-विक्षत हालत में पड़ा होने की सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव की पहचान अमीरुद्दीन के रूप में हुई। शव का सिर धारदार हथियार से बुरी तरह फटा हुआ था, जिससे साफ है कि उसकी निर्ममता से हत्या की गई है।
Budaun News: सांसद आदित्य यादव इस दिन करेंगे संसदीय क्षेत्र का दौरा, जनता से करेंगे सीधा संवाद
पुलिस ने तत्काल फॉरेंसिक टीम को मौके पर बुलाया और घटनास्थल से साक्ष्य एकत्र किए। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। मामले की जांच हर एंगल से की जा रही है, वहीं कॉल डिटेल्स के आधार पर आरोपियों तक पहुंचने का प्रयास किया जा रहा है।
इस वारदात के बाद गांव में भय और आक्रोश का माहौल है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही घटना का खुलासा किया जाएगा।
Location : Badaun
Published : 27 January 2026, 7:28 PM IST