हिंदी
नहर से शव को निकालने पहुंची पुलिस
Maharajganj: भिटौली थाना क्षेत्र के धर्मपुर में सोमवार को भैंसा नहर में एक अज्ञात व्यक्ति का शव मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया। शव देख स्थानीय लोग पुलिस को सूचना देने के लिए दौड़े, जिसके बाद थानाध्यक्ष और पुलिस बल तुरंत घटनास्थल पर पहुंच गए।
शव की हालत और मौके पर अफरातफरी
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि शव नहर में औंधे मुंह पड़ा हुआ था। नजारा देखकर आसपास के ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई। पुलिस ने तत्काल नहर से शव को बाहर निकलवाकर कब्जे में ले लिया। स्थानीय लोगों से शव की पहचान कराने की कोशिश की गई, लेकिन समाचार लिखे जाने तक मृतक की शिनाख्त नहीं हो पाई थी।
पुलिस जांच में जुटी
थानाध्यक्ष ने बताया कि पुलिस मामला संदिग्ध मान रही है और हर पहलू से जांच कर रही है। शुरुआती छानबीन में यह स्पष्ट नहीं हो पाया कि यह हादसा है या किसी आपराधिक घटना का परिणाम। आसपास के थानों में गुमशुदगी की रिपोर्ट खंगाली जा रही है। सोशल मीडिया और स्थानीय माध्यमों से भी मृतक की पहचान कराने का प्रयास किया जा रहा है।
पोस्टमार्टम की तैयारी
शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेजने की तैयारी की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट से मौत के कारणों का खुलासा होने की उम्मीद है। पुलिस घटनास्थल से साक्ष्य जुटाने और आसपास के लोगों से पूछताछ कर रही है। पुलिस इस मामले में हर एंगल से जांच कर रही है। पुलिस का दावा है कि जल्द इस मामले का खुलासा होगा।
Location : Maharajganj
Published : 9 February 2026, 12:54 PM IST
Topics : Crime in Maharajganj crime news Maharajganj News (महाराजगंज न्यूज़) maharajganj police Murder Case