Accident in Bhadohi: ड्राइवर को आई झपकी, खड़े कंटेनर से टकराई एंबुलेंस, दो की मौत, छह घायल

उत्तर प्रदेश के भदोही जिले में सोमवार भोर एक दर्दनाक हादसे में दो महिलाओं की मौत हो गई और छह लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। दिल्ली से बिहार शव लेकर जा रही एंबुलेंस गोपपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर खड़े कंटेनर से जा टकराई। हादसा चालक को झपकी आने के कारण हुआ। मृतकों में मृतक वरुण की पत्नी ममता और बहन बेबी शामिल हैं। अन्य घायलों का इलाज जारी है। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।

Updated : 11 August 2025, 2:38 PM IST
google-preferred

Bhadohi: भदोही जिले के गोपपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर आज यानी सोमवार भोर में एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। दिल्ली से बिहार शव लेकर जा रही एक एंबुलेंस अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खड़े कंटेनर से जा टकराई। इस हादसे में एंबुलेंस में सवार दो महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि छह लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

मृतकों की पहचान ममता देवी (40 वर्ष) और बेबी देवी (45 वर्ष) के रूप में हुई है। दोनों रिश्ते में बहनें थीं और मृतक वरुण कुमार की पत्नी और बहन थीं। एंबुलेंस में सवार सभी लोग दिल्ली से बिहार के दतनापुर, गोदाड़ो जा रहे थे।

दिल्ली से शव लेकर जा रही थी एंबुलेंस

जानकारी के अनुसार, बिहार निवासी वरुण कुमार (45 वर्ष), जो दिल्ली की एक प्राइवेट कंपनी में कार्यरत थे, 8 अगस्त को एक सड़क दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल हो गए थे। उनका इलाज दिल्ली के एम्स अस्पताल में चल रहा था, लेकिन रविवार को उनकी मौत हो गई।

Road Accident Bhadohi

क्षतिग्रस्त एंबुलेंस (फोटो सोर्स-इंटरनेट)

इसके बाद उनका शव एंबुलेंस के माध्यम से दिल्ली से उनके पैतृक गांव दतनापुर ले जाया जा रहा था। एंबुलेंस में मृतक की पत्नी ममता, बहन बेबी, रिश्तेदार रमेश (45) निवासी गाजीपुर, उत्तम (30) निवासी खोड़ा गाजियाबाद, राजा (35) और अजित (28) निवासी बेगूसराय सवार थे।

ऐसे हुआ हादसा

जब एंबुलेंस गोपपुर के पास राष्ट्रीय राजमार्ग पर पहुंची तो चालक को झपकी आ गई। इसी दौरान वाहन ने नियंत्रण खो दिया और खड़े कंटेनर में तेज रफ्तार से पीछे से जा भिड़ी। टक्कर इतनी भीषण थी कि एंबुलेंस का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।

हादसे में ममता और बेबी की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि अन्य छह लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों में कंटेनर चालक सूरज (32) निवासी औरैया और खलासी मोहम्मद अफसर (23) पुत्र मोहम्मद सलीम भी शामिल हैं।

इलाज और कार्रवाई

मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को तुरंत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा, जहां से हालत गंभीर होने पर उन्हें जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया। वहीं, मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया है। पुलिस ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह दुर्घटना चालक को झपकी आने की वजह से हुई प्रतीत हो रही है।

स्थानीय प्रशासन ने कंटेनर चालक और एंबुलेंस चालक के खिलाफ लापरवाही से वाहन चलाने की धाराओं में जांच शुरू कर दी है। वहीं, घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने बताया कि हाईवे पर खड़े भारी वाहन अक्सर दुर्घटनाओं को दावत देते हैं, इसलिए ट्रैफिक पुलिस को इस दिशा में सतर्कता बढ़ानी चाहिए।

Location : 
  • Bhadohi

Published : 
  • 11 August 2025, 2:38 PM IST

Advertisement
Advertisement