हिंदी
बांदा/लखनऊ: यूपी का माफिया डॉन और बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी को आखिरकार पुलिस ने पंजाब से शिफ्ट करवाकर देर रात यूपी की बांदा जेल में पहुंचा दिया है। बड़े अपराधियों और माफियाओं को कड़े पहरे में रखने वाली बांदा जेल से मुख्तार अंसारी का बेहद पुराना नाता है। लेकिन इस बार उसका यहां ठिकाना बदल दिया गया है। वह अब बांदा जेल के बैरक नंबर 15 में रहेगा। उसके लिये सुरक्षा के जो बंदोबस्त किये गये हैं, उसे देखते हुए यहां किसी परिंदे का पर मारना भी मुश्किल नजर आता है।
जेल सूत्रों के मुताबिक व्हीलचेयर पर बैठकर पंजाब से यूपी आने वाला मुख्तार अंसारी बांदा जेल पहुंचने पर बैरक तक खुद चलकर गया।
एक बड़े आपराधिक मामले में गिरफ्तारी के बाद पहले भी माफिया मुख्तार को बांदा जेल के बैरक नंबर 15 में ही रखा गया था लेकिन इस बार इस बैरक में वह तन्हाई सेल में रहेगा। इस तन्हाई सैल में मुख़्तार के साथ कोई अन्य कैदी नहीं होगा और कोई जाना-पहचाना चेहरा भी मुख्तार के करीब नहीं जा सकेगा।
मुख्तार की सुरक्षा को लेकर बांदा जेल में खास प्रबंध किये गये हैं। मुख्तार के चारों तरफ सीसीटीवी कैमरे होंगे, जिससे उसकी हर गतिविधि पर नजर रखी जा सकेगी। यहां एक ड्रोन कैमरा हर समय मुख्तार पर नजर रखेगा। इसके अलावा 5 बॉडी वॉर्नकैमरे और 30 अतिरिक्त सुरक्षाकर्मी भी यहां तैनात होंगे।
बॉडी वॉर्नकैमरों के जरिये जेल कर्मी या सुरक्षा कर्मियों और मुख्तार के बीच हुई बातचीत और व्यवहार की रिकॉर्डिंग भी की जा सकेगी। जेल की निगरानी के लिए एक ड्रोन कैमरा भी लखनऊ से भेजा गया है। मुख्तार को लेकर जेल में हर कर्मचारी अलर्ट रहेगा। उसकी हर गतिविधियों पर नजर रखी जायेगी।
Published : 7 April 2021, 11:53 AM IST
Topics : Mukhtar Ansari उत्तर प्रदेश तन्हाई सेल पंजाब पुलिस बांदा जेल मुख्तार अंसारी सुरक्षा व्यवस्था
No related posts found.