

तरपुर जिले के एक गांव से दुखद घटना सामने आई है। यहां तीन नाबालिग भाई-बहन पानी से भरे गड्ढे में डूब गए, जिससे उनकी मौत हो गई।
गड्ढ् में डूब गए 3 मासूम
छतरपुर: मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले के एक गांव से दुखद घटना सामने आई है। यहां तीन नाबालिग भाई-बहन पानी से भरे गड्ढे में डूब गए, जिससे उनकी मौत हो गई। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। यह घटना जिला मुख्यालय से 70 किलोमीटर दूर प्रकाश बम्होरी थाना क्षेत्र के हटवा गांव में सोमवार शाम को हुई। एक साथ तीन भाई-बहन की मौत से परिवार में कोहराम की स्थिति बन गई है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, तीन मासूम भाई-बहन की डूबने से मौत हो गई। इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया।
Sultanpur News: संचारी रोग अभियान में लापरवाही बरतने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई, दिए ये निर्देश
तीनों बच्चे खेलते समय पानी से भरे गड्ढे में गिरे
जानकारी के मुताबिक, पुलिस अनुविभागीय अधिकारी ने बताया कि तीनों बच्चे खेलते समय पानी से भरे गड्ढे में गिर गए। वे उसमें फंस गए और बाद में डूब गए। बाद में शवों को बाहर निकालकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया गया। अधिकारी ने बताया कि मृतकों की पहचान 10 वर्षीय लक्ष्मी, 8 वर्षीय तनु और 4 वर्षीय लोकेंद्र के रूप में हुई है। उन्होंने कहा कि मामला दर्ज कर लिया गया है और घटना की जांच की जा रही है।
तालाब या नदी में डूबने का यह पहला मामला नहीं
बता दें कि ग्रामीण इलाकों में किसी बच्चे के तालाब या नदी में डूबने का यह पहला मामला नहीं है, बल्कि आए दिन ऐसे मामले सामने आते रहते हैं। गौरतलब है कि इस प्रकार के कई मामले आने के बाद भी लोग सावधानी नहीं रखते हैं। साथ ही सड़क के गड्ढे हो या अन्य इस पर शासन प्रशासन का ध्यान क्यों नहीं जाता है।
Video: रायबरेली के शिव मंदिरों में उमड़ा भक्तों का सैलाब, बाल्हेश्वर मंदिर में रुद्राभिषेक के बाद खुले कपाट