Ind vs Pak: ‘इसलिए सिखाया पाकिस्तान को सबक’, अभिषेक शर्मा ने खोला PAK के खिलाफ आतिशी पारी का राज

भारत ने मुकाबले में पाकिस्तान के धमंड को एक बार तोड़ कर रख दिया। मैच के हीरो रहे भारतीय ओपनर अभिषेक शर्मा ने 74 रनों की तूफानी पारी खेलकर पाकिस्तान के जीत के सपने को सपना ही बना दिया। मैच के बाद प्रेजेंटेशन सेरेमनी के दौरान प्लेयर ऑफ द मैच अभिषेक शर्मा ने कहा- ‘आज सब कुछ काफी आसान था। जिस तरह से वे बिना किसी वजह हमारे सामने आ रहे थे, वह मुझे बिल्कुल अच्छा नहीं लगा। इसलिए मैंने उनके खिलाफ आक्रामक खेल दिखाया।

Post Published By: Rohit Goyal
Updated : 22 September 2025, 1:24 AM IST
google-preferred

New Delhi: भारत और पाकिस्तान का रोमांचक मैच बिना किसी विवाद के खत्म हो जाए, ऐसा कैसा हो सकता हैं। भारत ने मुकाबले में पाकिस्तान के धमंड को एक बार तोड़ कर रख दिया। मैच के हीरो रहे भारतीय ओपनर अभिषेक शर्मा ने 74 रनों की तूफानी पारी खेलकर पाकिस्तान के जीत के सपने को सपना ही बना दिया।

क्या कहा अभिषेक शर्मा ने 

मैच के बाद प्रेजेंटेशन सेरेमनी के दौरान प्लेयर ऑफ द मैच अभिषेक शर्मा ने कहा- 'आज सब कुछ काफी आसान था। जिस तरह से वे बिना किसी वजह हमारे सामने आ रहे थे, वह मुझे बिल्कुल अच्छा नहीं लगा। इसलिए मैंने उनके खिलाफ आक्रामक खेल दिखाया। मेरा मकसद टीम के लिए प्रदर्शन करना था। हम  (गिल और अभिषेक)स्कूल के दिनों से साथ खेल रहे हैं, एक-दूसरे की कंपनी को एंजॉय करते हैं। आज हमने ठान लिया था और कर दिखाया। जिस तरह से गिल जवाब दे रहा थे, मुझे वह बहुत अच्छा लगा। जब आप किसी को इस तरह खेलते देखते हैं तो वही मेरा इरादा होता है। मैं बहुत मेहनत से प्रैक्टिस कर रहा हूं और अगर दिन मेरा है तो मैं अपनी टीम को जीत जरूर दिलाऊंगा।'

ऐसा हुआ विवाद

जब भारतीय टीम पाकिस्तानी गेंदबाजों की बखिया उधेड़ रही थी तो पाक प्लेयर्स बौखला गए। तेज गेंदबाज हारिस रऊफ जब पांचवां ओवर करने आए तो अभिषेक ने उन पर चौका जमा दिया जिसके बाद रऊफ कुछ कहने लगे। इसके बाद अभिषेक ने भी जवाब दिया और दोनों के बीच बहस हुई। जिसके बाद अंपायर गाजी सोहेल ने दोनों की बहस में दखल दिया।

पहली गेंद पर अफरीदी को छक्का

पाकिस्तान का घमंड तो अभिषेक शर्मा ने शाहीन शाह अफरीदी द्वारा फेंके गए पहले ओवर की पहली ही गेंद पर छक्का मार तोड़ दिया था। अभिषेक यहां से रुके नहीं। गिल ने भी उनका साथ दिया और तेजी से रन बनाए। अफरीदी की गेंदों की गिल ने भी जमकर धुनाई की। सैम अयूब और अबरार अहमद की फिरकी भी इन दोनों को रोक नहीं सकी।

दोनों ने पाकिस्तानी बॉलरों के छुड़ाये छक्के 

10 ओवरों में ही भारत का स्कोर 100 के पार था और उसके दोनों ओपनर क्रीज पर थे। अभिषेक अपना अर्धशतक पूरा कर चुके थे। गिल अपना अर्धशतक पूरा करने के करीब थे तभी फहीम अशरफ ने 10वें ओवर की पांचवीं गेंद पर उन्हें पवेलियन भेज दिया। गिल ने 28 गेंदों पर आठ चौकों की मदद से 47 रन बनाए जबकि अभिषेक ने 39 गेंदों पर छह चौके और पांच छक्कों की मदद से 74 रन बनाने में सफल रहे।

Location :