Nainital: लालकुआं में चिकन की आड़ में शराब तस्करी, 1 गिरफ्तार

नैनीताल पुलिस ने जनपद में नशा तस्करों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। नैनीताल के लालकुआं में पुलिस ने बुधवार को एक आरोपी को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।

Post Published By: Jay Chauhan
Updated : 17 September 2025, 8:24 PM IST
google-preferred

Nainital: नैनीताल पुलिस ने जनपद में नशा तस्करों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने चिकन की आड़ में शराब का धंधा करने वाले एक शख्स को देशी शराब के साथ गिरफ्तार किया है।

पुलिस ने आरोपी को रंगे हाथ दबोच कर सलाखों के पीछे पहुंचा दिया है।

प्रहलाद नारायण मीणा, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जनपद नैनीताल द्वारा "ड्रग्स फ्री देवभूमि मिशन-2025" के अंतर्गत युवाओं को नशा मुक्त बनाने के उद्देश्य से जनपद में नशे के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के अंतर्गत सभी थाना प्रभारी को कड़ी कार्यवाही के निर्देश दिए हैं।

नैनीताल में बारिश ने मचा दी आफत: स्कूल‑आंगनबाड़ी केंद्र बंद, सड़कें टूटी, चरमरा उठा जनजीवन

लालकुआं कोतवाल दिनेश चन्द्र फर्त्‍याल ने बताया कि पिछले काफी समय से पुलिस को सूचना मिल रही थी कि ट्रांसपोर्ट नगर स्थित नैनीताल बरेली रोड पर कुछ दुकानदार चिकन और मछली की पकोड़ी बेचने की आड़ में शराब बेचने का धंधा भी कर रहे है।

सूचना पर बिन्दुखत्ता चौकी इंचार्ज सोमेन्द्र सिंह ने टीम के साथ वीआईपी गेट से 500 मीटर पहले बिष्ट चिकन सेन्टर पर दबिश दी। पुलिस टीम ने आरोपी के पास से टेट्रा पैक मार्का के 54 पव्वे देशी शराब के बरामद किये है।

वही पुलिस ने पकड़े गए आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्यवाई शुरू कर दी। पुलिस की इस कार्यवाई से शराब तस्करों में हडकंप मचा हुआ है।

गिरफ्तार नशा तस्कर की पहचान भुवन सिंह बिष्ट निवासी, इन्द्रानगर द्वितीय बिन्दुखत्ता लालकुआँ के रूप में हुई है। पुलिस ने तस्कर से कुल 54 टेट्रा पैक बरामद किए हैं।

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ लालकुआं में आबकारी अधिनियम में मु0अ0सं0 – 189/25  धारा आबकारी अधिनियम में मामला दर्ज किया है।

नैनीताल-हल्द्वानी हाईवे पर डीएम का सख्त नोटिस, एक सप्ताह में न सुधरी तो होगी कार्रवाई

पुलिस की गिरफ्तारी टीम में उनि अंजू यादव, कानि प्रहलाद सिंह, कानि कमल विष्ट शामिल रहे।

इधर कोतवाल दिनेश चन्द्र फर्त्‍याल ने कहा कि क्षेत्र में अवैध नशे के खिलाफ धरपकड़ अभियान आगे भी इसी तरह जारी रहेगा उन्होंने कहा कि क्षेत्र में अवैध नशे का कारोबार किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

Location :