Nainital: रामनगर में आयोजित डांस प्रतियोगिता में बच्चों ने दिखाया अपना जलवा

रामनगर में रविवार को द डांसिंग बार संस्था द्वारा आयोजित की डांसिंग प्रतियोगिता में बच्चों ने अपना हुनर दिखाया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: विजय यादव
Updated : 18 May 2025, 4:26 PM IST
google-preferred

नैनीताल: जनपद के रामनगर में रविवार को गैस गोदाम रोड स्थित ऑडिटोरियम हॉल में अलवीरा डांस स्टूडियो एंड पीडीएस यूनिक्यू डांस स्टूडियो द्वारा डांस प्रतियोगिता आयोजित की गई जिसमें बच्चों मे बढ़चढ़ कर हिस्सा लिया और अपने कौशल का प्रदर्शन किया।

जानकारी के अनुसार डांसिंग प्रतियोगिता का आयोजन द डांसिंग बार द्वारा आयोजित किया गया। प्रतियोगिता में जूनियर एवं सीनियर वर्ग में बच्चों ने डांस प्रतियोगिता में प्रतिभाग किया।

 

 

कार्यक्रम की डायरेक्टर लवजीत कौर संधू ने बताया कि उनके द्वारा नगर में यह पहला कार्यक्रम डांस शो का आयोजित किया गया जिसमें बच्चों ने बढ़चढ़ कर भाग लिया।

उन्होंने बताया कि कार्यक्रम में जिस प्रकार से बच्चों ने भारी संख्या में पहुंचकर प्रतिभा किया उससे संस्था का मनोबल भी बड़ा है। संस्था ने भविष्य में इस कार्यक्रम को और वृहद रूप से मनाने का संकल्प लिया।
कार्यक्रम में डांस के दौरान मौजूद बच्चों ने अपनी प्रस्तुति से दशकों का मन मोह लिया तो वही बच्चों को पुरस्कृत भी किया गया। इसके साथ ही आयोजनों ने रामनगर में उत्कृष्ट कार्य करने वाले पत्रकारों को भी सम्मानित किया।

कार्यक्रम की आयोजक लवजीत कौर संधू ने बताया कि रामनगर में प्रतिभाओं की कमी नहीं है लेकिन विभिन्न कलाओं के माध्यम से अपनी प्रतिभा का जलवा बिखरने वाले बच्चों के लिए पर्याप्त मंच ना मिलने के कारण बच्चे अपनी प्रतिभा का जौहर नहीं दिखा पाते हैं।

उन्होंने कहा कि ऐसे में अब उन्होंने ऐसी प्रतिभाशाली बच्चों के लिए इस मंच की स्थापना की है और निश्चित तौर पर आने वाले समय में बच्चे इस मंच पर आकर अपनी प्रतिभा का जौहर रामनगर ही नहीं अपने प्रदेश और देश में बिखरने में जरुर सफल होंगे।

बच्चों ने हरियाणवी, पंजाबी, पहाड़ी, बॉलीवुड के गानों पर अपनी प्रतिभी दिखाई। प्रतियोगिता में भाग लेने वाले बच्चों की प्रतिभा ने सभी को मंत्रमुग्ध कर दिया। प्रतियोगिता में बच्चों का डांस के प्रति गजब का उत्साह देखने को मिला।

Location : 
  • Nainital

Published : 
  • 18 May 2025, 4:26 PM IST