

सोनभद्र जिले में रॉबर्ट्सगंज पुलिस ने चोरी की छह बाइक बरामद कर तीन शातिर बाइक चोरों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी घसिया बस्ती, चुर्क मोड़ के पास से हुई और बाइकें एक जगह छिपाकर रखी गई थीं।
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी
Sonbhadra: जिले की रॉबर्ट्सगंज कोतवाली पुलिस को एक बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर कार्रवाई करते हुए चोरी की छह मोटरसाइकिलों के साथ तीन शातिर बाइक चोरों को गिरफ्तार किया है। यह गिरफ्तारी रॉबर्ट्सगंज क्षेत्र के घसिया बस्ती, चुर्क मोड़ के पास से की गई।
पुलिस को सूचना मिली थी कि कुछ युवक इलाके में चोरी की बाइक छिपाकर रखे हुए हैं और उन्हें बेचने की फिराक में हैं। सूचना मिलते ही रॉबर्ट्सगंज पुलिस टीम ने घेराबंदी कर मौके पर दबिश दी और तीन अभियुक्तों को चोरी की छह मोटरसाइकिलों के साथ धर दबोचा। पुलिस की इस कार्रवाई से इलाके में सक्रिय बाइक चोर गिरोह के खिलाफ एक बड़ी सफलता मानी जा रही है।
सोनभद्र जिले में रॉबर्ट्सगंज पुलिस ने चोरी की छह बाइक बरामद कर तीन शातिर बाइक चोरों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी घसिया बस्ती, चुर्क मोड़ के पास से हुई और बाइकें एक जगह छिपाकर रखी गई थीं। गिरोह के दो अन्य सदस्य अभी फरार हैं, जिनकी तलाश पुलिस कर रही है।#SonbhadraPolice… pic.twitter.com/gpGqBZ5DRo
— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) August 29, 2025
गिरफ्तार अभियुक्तों से जब पूछताछ की गई, तो उन्होंने कई चौंकाने वाले खुलासे किए। आरोपियों ने बताया कि वे बाइक चोरी की घटनाओं को सुनियोजित तरीके से अंजाम देते थे और फिर बाइक को सुरक्षित स्थान पर छुपाकर कुछ दिनों बाद बेच देते थे। उन्होंने यह भी स्वीकार किया कि चोरी की गई अधिकतर बाइक रॉबर्ट्सगंज और आसपास के क्षेत्रों से उठाई गई थीं।
Sonbhadra News: पुलिस मुठभेड़ में इनामी बदमाश गिरफ्तार, अवैध हथियार बरामद
पुलिस ने यह भी बताया कि इस गिरोह के दो अन्य सदस्य अभी फरार हैं और उनकी तलाश की जा रही है। जल्द ही उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा। पुलिस टीम द्वारा आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 379 (चोरी) और 411 (चोरी की संपत्ति को कब्जे में रखना) के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।
पुलिस अधीक्षक के अनुसार, गिरफ्तार किए गए आरोपी शातिर अपराधी हैं और इनका एक सक्रिय नेटवर्क है। हम इनके आपराधिक इतिहास की भी जांच कर रहे हैं और यह भी पता लगाया जा रहा है कि इन्होंने अब तक कितनी और बाइक चोरी की हैं। पुलिस की यह कार्रवाई न केवल बाइक चोरों के गिरोह के खिलाफ चेतावनी है। आगे की जांच जारी है और पुलिस को उम्मीद है कि और भी चोरी की गई बाइक जल्द ही बरामद की जा सकेंगी।