UP News: मनमानी फीस…बच्चों के महंगे स्कूल ड्रेस, पीड़ित ने लगाई एसडीएम से गुहार

रायबरेली की तहसील सलोन में एडीएम एफआर की अध्यक्षता में समाधान दिवस का आयोजन हुआ। बच्चों के महंगे स्कूल ड्रेस को लेकर एसडीएम से शिकायत की है। पढिये पूरी खबर

Post Published By: Deepika Tiwari
Updated : 9 September 2025, 6:03 PM IST
google-preferred

रायबरेली:  उत्तर प्रदेश के रायबरेली की तहसील सलोन में एडीएम एफआर की अध्यक्षता में समाधान दिवस का आयोजन हुआ। इस समाधान दिवस में उपजिलाधिकारी सलोन चन्द्र प्रकाश गौतम ने बताया कि समाधान दिवस में कुल 32 शिकायते आई जिसमें 6 शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण किया गया शेष शिकायतों को सम्बन्धित अधिकारियों को दिशा-निर्देश दिया गया कि गुणवत्ता के आधार पर जल्द से जल्द निस्तारण करके समस्याओ को हल कराए।

मनमानी फीस वसूलने का आरोप

वहीं एक मामला मातृभूमि पब्लिक स्कूल टिकरिया कोड़रा व्लाक छतोह के विरूद्ध पीड़ित हरिशंकर पूरे बन्धन आलमपुर छतोह ने तीन छोटे छोटे बच्चों को लेकर समाधान दिवस में पहूंच कर शिकायत पत्र देकर बताया की उक्त विद्यालय के प्रधानाचार्य द्वारा अपनी दुकान से कांपी किताब ड्रेस जूता मोज़ा व टाई मंहगे रेट पर बेचते है व खरीदने पर मजबूर करते हैं और बीच बीच में होने वाले कार्यक्रमो में मनमानी शुल्क भी मांगने व मनमानी फीस वसूलने का आरोप लगाते हुए बताया कि मेरे द्वारा न दे पाने पर तीनों बच्चों को 2 घंटे धूप में बिठाया रखा व जबरन अवैध वसूली का प्रयास कर रहे थे।

Ukraine war: हथियार निर्यात के रिकॉर्ड से अमेरिका की आमदनी बढ़ी, जानें क्या यूक्रेन युद्ध ने पहुंचाया आर्थिक लाभ ?

जांच कराकर विशेष कार्यवाही

जब जानकारी मिलने पर विद्यालय गया तो प्रधानाचार्य ने अभद्रतापूर्ण व्यवहार करते हुए बच्चों सहित बाहर निकाल दिया उक्त प्रकरण में उपजिलाधिकारी सलोन से बात की गई तो उन्होंने बताया कि हां एक अभिभावक बच्चों के साथ शिकायत लेकर आए थे उनका सिकायत पत्र लेकर वेसिक शिक्षा अधिकारी रायबरेली को मार्क किया हू की इसमे जांच कराकर विशेष कार्यवाही करें। इस अवसर पर तहसीलदार दीपिका सिंह,नायाब तहसीलदार सुजीत सिंह, खण्ड विकास सलोन शशिकुमार तिवारी आदि अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे।

Nepal Violent Protests: नेपाल में हिंसक प्रदर्शन पर संयुक्त राष्ट्र ने जताई चिंता, भारत ने जारी की एडवाइजरी

 

Location :