UP Crime: औरैया में बदमाशों ने किया ये बड़ा कांड, जानें क्या है पूरी घटना

औरैया से हैरान करने वाली खबर सामने आई है। यहां बीती रात्रि थाना क्षेत्र के एक गाँव मे चोरों ने घर मे घुसकर कमरे का ताला तोड़कर उसमे रखी अलमारी और बक्सा से नकदी और जेवर चोरी कर ली पीड़ित अपनी पत्नी और बच्चों के साथ छत पर सो रहा था।

Updated : 1 September 2025, 3:01 PM IST
google-preferred

औरैया:  उत्तर प्रदेश के औरैया से हैरान करने वाली खबर सामने आई है। यहां बीती रात्रि थाना क्षेत्र के एक गाँव मे चोरों ने घर मे घुसकर कमरे का ताला तोड़कर उसमे रखी अलमारी और बक्सा से नकदी और जेवर चोरी कर ली पीड़ित अपनी पत्नी और बच्चों के साथ छत पर सो रहा था।  सुबह पांच बजे जब  इस घटना की जानकारी हुई  तो हड़कंप मच गया। वहीं गाँव में चोरों की दहशत पिछले पंद्रह दिनों से चल रही थी ।

क्या है पूरी घटना 

जानकारी के मुताबिक, फफूँद थाना क्षेत्र के गाँव तैयबपुर पतरा निवासी बलबीर सिंह पुत्र विद्याराम यादव ने बताया कि उनका घर गाँव के किनारे पतरा बम्बा वाले रोड़ पर स्थित है रविवार की बीती रविवार की रात वह अपनी पत्नी रीना बेटी दिया, दिव्यान्सी और अदिति घर की छत पर सो रहे थे, बरसात होने पर छत पर बने कमरे मे जाकर सो गए, रात किसी समय बदमाशो ने घर की बाउंड्री पर चढ़कर घर मे घुस आये, बदमाशो ने कमरा का ताला तोड़कर कमरे मे दाखिल हुए कमरा मे रखी अलमारी का ताला तोड़कर उसमे रखी दो सोने की अंगूठी जिनकी कीमत लगभग अस्सी हजार रूपये चोरी कर ली तथा अलमारी मे रखे दस हजार रूपये चोरी कर लिए l सुबह लगभग पांच बजे छत से उतरकर आये तब चोरी की जानकरी हुई l चोरी की सूचना पर पहुंची पुलिस ने जांच पड़ताल की l पीड़ित ने चोरी का प्रार्थना पत्र पुलिस को दिया है।

पंद्रह दिनों से गाँव मे चोरों का भय

पीड़ित की पत्नी रीना व ग्रामीण महिलाओं नीरज देवी, आनन्द देवी, मनोज कुमारी, ने बताया कि लगभग पंद्रह दिनों से गाँव मे चोरों का भय व्याप्त है कई बार चोर गाँव मे देखे गए ग्रामीणों ने हो हल्ला कर भगाया। वही पीड़िता रीना ने कहा कि हमारी बाउंड्री पर बदमाश चढ़कर घर मे उतरने की कोशिश कर रहे थे हम सभी छत पर थे बदमाशो को देख कर हम सभी चिल्लाने लगे गाँव वाले भी दौड़ पड़े तब बदमाश भागे। अभी चार दिन पहले बाउंड्री पर तार लगवाया था लेकिन आधी बाउंड्री पर नही लगवा सके उसी तरफ से चोर घर मे उतर आये और चोरी कर ली।

Location : 
  • Auraiya

Published : 
  • 1 September 2025, 3:01 PM IST