हिंदी
अचलगंज थाना क्षेत्र से हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जहां एक युवक का सड़ा-गला शव बरामद हुआ है। मृतक की पहचान मनोज के रूप में हुई है, जो बड़ौरा के मजरे मनोनगर में अकेला रहता था। ग्रामीणों ने बुधवार सुबह उसके घर का दरवाजा खुला देखा और अंदर चारपाई पर खून से लथपथ शव पाया।
मौके पर पुलिस और ग्रामीण
Unnao: उन्नाव के अचलगंज थाना क्षेत्र से हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जहां एक युवक का सड़ा-गला शव बरामद हुआ है। मृतक की पहचान मनोज के रूप में हुई है, जो बड़ौरा के मजरे मनोनगर में अकेला रहता था। ग्रामीणों ने बुधवार सुबह उसके घर का दरवाजा खुला देखा और अंदर चारपाई पर खून से लथपथ शव पाया। शरीर की सड़न को देखकर अनुमान है कि मौत करीब तीन दिन पहले हुई थी।
पुलिस के अनुसार, मनोज के चेहरे पर नुकीले हथियार से कई गहरे घाव मिले हैं, जिससे यह स्पष्ट होता है कि उसकी नृशंस हत्या की गई है। चारपाई के पास से एक लोहे की रॉड और शराब के कई खाली पैकेट भी बरामद हुए हैं। इन साक्ष्यों से आशंका जताई जा रही है कि हत्या से पहले घर में कोई विवाद या बैठक हुई होगी।
Unnao Incident: डंपर की टक्कर से रेलवे स्टेशन मास्टर की मौत, आरोपी चालक के तलाश में जुटी पुलिस
अंदेशा है कि कोई परिचित घर के अंदर पहुंचा युवक के साथ खाना खाया, शराब पी और फिर उसकी हत्या कर दी। खून से सना साबड़ भी पुलिस को वहीं पड़ा मिला। जांच की जा रही है।
अचलगंज क्षेत्र के बड़ौरा गांव निवासी 40 वर्षीय मानव कुमार की पत्नी दो दिन पहले बच्चों के साथ रिश्तेदार के घर एक कार्यक्रम में शामिल होने गई थी। मानव घर पर अकेला था। दो दिन से उसके घर से बाहर न निकलने पर पड़ोसियों ने खिड़की से झांककर देखा तो खून से लथपथ शव देख सन्न रह गए।
Unnao Journalist Case: उन्नाव के पत्रकार शुभममणि हत्याकांड का फरार आरोपी गिरफ्तार
थाना प्रभारी बृजेश शुक्ला ने जांच की। फोरेंसिक टीम को भी बुलाया गया। शव के पास शराब की खाली बोतल, चिप्स के पैकेट खाने का कुछ सामान खाली गिलास समेत अन्य वस्तुएं पड़ी मिली।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट से मौत के सही समय, इस्तेमाल किए गए हथियार और हमले की प्रकृति के बारे में अहम जानकारी मिलने की उम्मीद है। इस वारदात के बाद गांव में दहशत का माहौल है और पुलिस हत्यारों की तलाश में कई संदिग्धों से पूछताछ कर आगे की कार्रवाई कर रही है।