

गोरखपुर जनपद के गोला थाना क्षेत्र के ग्राम कौवाडील में एक युवक और उसकी गर्भवती पत्नी पर दो दबंगों ने बेरहमी से हमला किया। युवक को लाठी-डंडों से पीटा गया और पत्नी से जबरन उठक-बैठक कराई गई। घटना के 48 घंटे बाद भी पुलिस आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर सकी है, जिससे ग्रामीणों में आक्रोश और भय का माहौल है।
थाना गोला (सोर्स-गूगल)
Gorakhpur: गोरखपुर जनपद के गोला थाना क्षेत्र के ग्राम कौवाडील में दबंगई की हद पार करते हुए गांव के ही दो दबंगों ने युवक की लाठी-डंडे, ईंट और बेल्ट से बेरहमी से पिटाई कर दी। यही नहीं, जब युवक की गर्भवती पत्नी ने बीच-बचाव किया तो उसे भी धक्का देकर गिरा दिया और उससे जबरन उठक-बैठक कराई।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, यह घटना शनिवार शाम की है, लेकिन 48 घंटे गुजरने के बाद भी गोला पुलिस दोनों आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर सकी है, जिससे पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़े हो रहे हैं। पीड़ित परिवार अब दहशत में जीने को मजबूर है।
जानें क्या है पूरा मामला?
दरअसल, ग्राम कौवाडील निवासी शिवम शर्मा (24) पुत्र रामनाथ शर्मा ने थाने में दी गई तहरीर में बताया कि वह गांव के ही रतन भारद्वाज की मसाले की दुकान पर सात हजार रुपये मासिक वेतन पर काम करता था, लेकिन गुजारा न होने की वजह से उसने करीब दस दिन पहले काम छोड़ने की बात कही थी। इसी बात से नाराज होकर दुकान मालिक रतन भारद्वाज और उसके साथी कुश शर्मा शनिवार शाम करीब सात बजे उसके घर पहुंचे और लाठी-डंडों, ईंट और बेल्ट से उसकी पिटाई शुरू कर दी। पिटाई से शिवम का पूरा शरीर लहूलुहान हो गया। आरोप है कि रतन ने उसके सिर पर अवैध पिस्तौल सटाकर जान से मारने की धमकी भी दी और बीच-बचाव कर रहे अमनदीप को भी गोली मारने की धमकी दी गई।
वहीं शिवम ने बताया कि रात करीब साढ़े नौ बजे दोनों आरोपी फिर उसके घर पहुंचे और जबरदस्ती उसे गोला ले जाने की कोशिश करने लगे। इस दौरान शिवम की गर्भवती पत्नी खुशबू ने उसका हाथ पकड़कर जाने से रोका, तो आरोपियों ने उसे धक्का देकर गिरा दिया, जिससे वह चोटिल हो गई और उसकी हालत बिगड़ गई। आरोपियों ने खुशबू से जबरदस्ती उठक-बैठक भी कराई। गांव के लोगों के हस्तक्षेप के बाद आरोपी वहां से भाग गए।
48 घंटे बाद भी पुलिस के हाथ खाली
इसके बाद, घटना की सूचना पर रविवार अपराह्न गोला पुलिस ने बीएनएस की धारा 115(2), 352, 351(3), 118(1) में मामला तो दर्ज कर लिया, लेकिन 48 घंटे बीत जाने के बाद भी दोनों आरोपी अभी तक फरार हैं। इससे गांव में दहशत का माहौल बना हुआ है और पीड़ित परिवार को अपनी सुरक्षा की चिंता सता रही है।
इस मामले में कोतवाल अंजुल चौधरी ने बताया कि दोनों आरोपी फरार हैं और उनकी गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है। जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा। ग्रामीणों ने पुलिस से आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की है ताकि गांव में शांति बहाल हो सके।