हिंदी
पीड़ित पिता-बेटी
Muzaffarnagar: उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में बुढ़ाना कोतवाली क्षेत्र के अलीपुर अटेरना गांव से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां बाजार से सामान खरीदकर लौट रहे पिता-बेटी को सिर्फ साइड मांगना भारी पड़ गया, जब बारात में आए कुछ युवकों ने दोनों के साथ मारपीट कर दी।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, यह घटना मंगलवार की है। अलीपुर अटेरना गांव निवासी राज सिंह अपनी छोटी बेटी पूजा के साथ विवाह के सामान की खरीदारी कर लौट रहे थे। गांव के बाहर मंदिर के पास उसी समय एक मुस्लिम समुदाय की बारात आ रही थी। रास्ता जाम होने के कारण राज सिंह ने बारात में खड़े कुछ युवकों से साइड देने का आग्रह किया। आरोप है कि साइड देने के बजाय युवकों, साइब, शाहिद, तौसीन, कासिम, रिजवान, तस्लीम, शोएब और कुछ अज्ञात युवकों ने राज सिंह और उनकी बेटी को गालियां देना शुरू कर दिया।
Gorakhpur News: शादी समारोह में छिड़ी जंग, दो गुटों के बीच हुई फायरिंग; युवक घायल
जब राज सिंह ने इसका विरोध किया तो बात बढ़ गई और आरोपियों ने पिता-बेटी को घेरकर पीटना शुरू कर दिया। पीड़ित का आरोप है कि युवकों ने उनकी बेटी को भी मोटरसाइकिल से खींचकर जमीन पर गिराया और मारपीट की। शोर-शराबा सुनकर आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे और काफी मशक्कत के बाद दोनों को भीड़ से बचाया। पिटाई में राज सिंह और उनकी बेटी दोनों घायल हो गए, जिन्हें पुलिस ने अस्पताल में भर्ती कराया।
राज सिंह ने कहा, “हम लड़की की शादी का सामान लेकर लौट रहे थे। भीड़ होने से मैंने सिर्फ साइड मांगी। उन्होंने मेरे और मेरी बेटी के साथ बदतमीजी की, विरोध करने पर 8-10 लड़के टूट पड़े। बेटी को भी खींचकर मारा। हम चाहते हैं कि ऐसी हरकत करने वालों पर सख्त कार्रवाई हो ताकि गांव में दोबारा कोई ऐसा साहस न कर सके।”
सीओ बुढ़ाना गजेन्द्र पाल सिंह ने बताया कि “बारात की बस सड़क किनारे खड़ी थी। एक बाराती और बाइक सवार के बीच मामूली कहासुनी हुई, जो मारपीट में बदल गई। घायल को CHC भेजा गया है। पीड़ित की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया है। अन्य की तलाश जारी है और वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।”
Location : Muzaffarnagar
Published : 3 December 2025, 12:38 PM IST
Topics : Budhana Assault Case Budhana police Father daughter attacked muzaffarnagar news uttar pradesh