मेरठ: तेज बारिश के चलते कच्ची छत गिरने से दहला इलाका, बुजुर्ग घायल, जानें कैसे हुआ हादसा?

मेरठ में हुई तेज बारिश के कारण गांव अक्षौता में कच्ची छत गिरने से बुजुर्ग गंभीर रूप से घायल हो गए। परिवार के सदस्यों ने कड़ी मेहनत से उन्हें मलबे से बाहर निकाला और इलाज के लिए अस्पताल भेजा जहां उनका इलाज जारी है।

Post Published By: सौम्या सिंह
Updated : 1 September 2025, 2:24 PM IST
google-preferred

Meerut: सोमवार को मेरठ के दौराला थाना क्षेत्र के गांव अक्षौता में तेज बारिश के कारण एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। गांव के निवासी बुजुर्ग बालू सिंह, जो कच्चे घेर में बने कमरे में बोरी से काल निकालने का काम कर रहे थे, अचानक कमरे की छत उनके ऊपर गिर पड़ी। छत गिरने से वह दब गए, जिससे उन्हें सिर और दोनों पैरों में गंभीर चोटें आईं।

तेज बारिश में गिर गई कच्ची छत

घटना के समय बालू सिंह अकेले ही कमरे के अंदर काम कर रहे थे, और छत गिरने के बाद उनके चिल्लाने की आवाज सुनकर उनके बेटे अमन और पत्नी राजवीर तुरंत मौके पर पहुंचे। दोनों ने काफी संघर्ष के बाद बालू सिंह को बाहर निकाला। इसके बाद घायल अवस्था में उन्हें पास के मोदीपुरम स्थित फ्यूचर प्लस अस्पताल में भर्ती कराया गया। अस्पताल के मैनेजर संजय नायक ने बताया कि बालू सिंह की हालत गंभीर है और उनका इलाज जारी है।

घटना के बाद गांव के लोग और पुलिस भी मौके पर पहुंचे और मामले की जानकारी ली। गांव अक्षौता में बालू सिंह अपनी पत्नी राजवीर, बेटे अमन, बहु रचना, पौते और पौती के साथ रहते हैं। परिवार इस दुखद घटना से सदमे में है और घायल बुजुर्ग की स्थिति को लेकर चिंतित है।

घटना की पूरी जानकारी

बालू सिंह अपने परिवार के साथ गाँव के कच्चे मकान में रहते हैं। रविवार शाम से ही बारिश का सिलसिला जारी था, लेकिन किसी को भी यह अंदाजा नहीं था कि रात के समय कच्ची छत का भारी हिस्सा गिर जाएगा। बारीश के चलते मिट्टी और मलबा कमजोर हो गए थे, और यह छत गिरने का कारण बना।

Meerut News: तीन महीने बाद भी पुलिस के हाथ खाली; लापता युवक का कोई सुराग नहीं

बालू सिंह की पत्नी राजवीर और बेटे अमन के मुताबिक, उनकी आवाज सुनकर वे दोनों फौरन कमरे के पास पहुंचे, जहां बालू सिंह दबे हुए थे। दोनों ने मिलकर मलबे से उन्हें बाहर निकाला। हादसे के बाद परिवार के सदस्यों में डर और चिंता का माहौल था, क्योंकि बालू सिंह की स्थिति काफी नाजुक थी।

राहुल ने बताया कि, हमने तुरंत पापा को बाहर निकाला, लेकिन उनकी हालत बहुत गंभीर थी। हम लोग बहुत डर गए थे। भगवान से दुआ करते हैं कि पापा जल्दी ठीक हो जाएं।

Meerut Accident: तेज रफ्तार बाइक बनी युवक के लिए काल, दो साथी घायल

फ्यूचर प्लस अस्पताल के चिकित्सक ने कहा कि बालू सिंह का इलाज जारी है, और उनकी स्थिति अभी स्थिर बनी हुई है, लेकिन घावों की गंभीरता को देखते हुए उनका इलाज लंबा चल सकता है।

Location :