

पनियरा थाना क्षेत्र में एक युवक द्वारा नाबालिग लड़की को भगाने का आरोप लगा है। पीड़िता की मां ने थाने में नामजद तहरीर देकर आरोपी युवक के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कराया है।
थाना पनियारा (Img: Google)
Maharajganj: उत्तर प्रदेश के महराजगंज जिले के पनियरा थाना क्षेत्र से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक युवक द्वारा नाबालिग लड़की को भगाने का आरोप लगा है। पीड़िता की मां ने इस घटना की जानकारी थाने को दी और नामजद तहरीर देकर आरोपी युवक के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कराया गया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, पीड़िता की मां ने थाना पनियरा को तहरीर देकर बताया कि उनकी 15 वर्षीय बेटी 1 जुलाई की दोपहर लगभग तीन बजे घर से निकली थी, लेकिन वापस नहीं लौटी। परिवार वालों ने आसपास के इलाकों में उसकी काफी खोजबीन की, लेकिन उसका कोई पता नहीं चला। इस दौरान परिवार को शक हुआ कि उनकी बेटी को गांव का ही एक युवक बहला-फुसलाकर कहीं ले गया है।
खोजबीन के बाद भी नहीं मिली लड़की
परिजनों के अनुसार, लड़की की बरामदगी के लिए कई जगह कोशिश की गई, लेकिन जब कहीं से कोई जानकारी नहीं मिली, तब महिला ने पनियरा थाने में लिखित तहरीर देकर आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया।
थाना प्रभारी ने दी जानकारी
पनियरा थाना प्रभारी निरीक्षक निर्भय कुमार सिंह ने बताया कि प्राप्त तहरीर के आधार पर आरोपी युवक के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 363 (अपहरण) के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। उन्होंने कहा कि मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस की एक टीम आरोपी की तलाश में लगातार दबिश दे रही है और नाबालिग लड़की को सुरक्षित बरामद करने के प्रयास तेज कर दिए गए हैं।
परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल
इस घटना ने पूरे इलाके को हिला कर रख दिया है। लोग इस मामले पर चर्चा कर रहे हैं और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि जल्द ही लड़की को ढूंढ निकालकर उसके परिजनों को सुरक्षित सौंप दिया जाएगा और आरोपी को गिरफ्तार कर कड़ी न्यायिक कार्रवाई की जाएगी। इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गई है। लोग इस घटना को लेकर तरह-तरह की चर्चाएं कर रहे हैं। स्थानीय लोगों ने पुलिस से मांग की है कि जल्द से जल्द लड़की को बरामद किया जाए और आरोपी युवक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।