महराजगंज: डीजे पर डांस करने को लेकर घराती और बराती पक्ष के बीच मारपीट, वीडियो वायरल

जनपद के कोल्हूई थाना क्षेत्र के पिपरा परसौनी गांव में बीती रात नौतनवा थाना क्षेत्र के रामनगर से बारात आई थी। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: Poonam Rajput
Updated : 26 May 2025, 1:10 PM IST
google-preferred

महराजगंज: जनपद के कोल्हूई थाना क्षेत्र के पिपरा परसौनी गांव में बीती रात नौतनवा थाना क्षेत्र के रामनगर से बारात आई थी। शराब के नशे में द्वारपूजा के दौरान बरातियों को नाचने को लेकर घराती पक्ष से कहासुनी हो गई। कहासुनी के बाद मामला इस प्रकार से तूल पकड़ा कि दोनों पक्षों में जमकर मारपीट हो गई। उक्त मारपीट में कई लोग घायल हो गए।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, स्थानीय लोगों ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया। वहीं मारपीट का किसी ने वीडियो बनाकर उसे सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दिया। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लेकर थाने ले गई तथा अग्रिम कार्यवाही में जुट गई तथा अन्य लोगों को समझा-बुझाकर मामला शांत कराया।

जाने क्या है पूरा मामला

डाइनामाइट संवाददाता के मुताबिक कोल्हूई थाना क्षेत्र के पिपरा परसौनी गांव निवासी रामानंद भारती के घर बीती रात नौतनवा थाना क्षेत्र के रामनगर टोला रेहड़वा से बारात आई थी। शादी कार्यक्रम से पूर्व द्वार पूजा के दौरान शराब के नशे में डीजे पर डांस करने को लेकर दोनों पक्षों के बीच कहासुनी के बाद मारपीट हो गई। मारपीट में कई लोग घायल हो गए। स्थानीय लोगों ने घायल को अस्पताल पहुंचाए जहां इलाज हुआ। वहीं मारपीट की सूचना पर पहुंची पुलिस ने तीन आरोपियों को हिरासत में लेकर थानें ले गई तथा तीनों के विरुद्ध आईपीसी की धारा 151 दर्ज कर तीनों को पाबंद कर दिया।

मारपीट के मामले में क्या कहते हैं थानाध्यक्ष

इस संबंध में थानाध्यक्ष आशीष कुमार सिंह ने डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता को जानकारी देते हुए बताया कि बीती रात एक शादी समारोह के दौरान द्वारपूजा के समय दो पक्षों के बीच किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई थी, जो देखते ही देखते मारपीट में बदल गई।

मामले की आगे की जांच जारी

सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में लिया। पुलिस ने मौके से तीन लोगों को हिरासत में लिया और दोनों पक्षों को समझाकर मामला शांत कराया। गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ सम्बंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उन्हें न्यायालय भेजा गया। मामले की आगे की जांच की जा रही है।

Location : 

Published :