आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर बड़ा हादसा: पिता रोता रहा और बेटे का कट गया सिर, सड़क पर पड़ी रही लाशें

कानपुर के अरौल में आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर मंगलवार तड़के तेज रफ्तार स्लीपर बस पलटने से बड़ा हादसा हो गया। इस खौफनाक हादसे में 5 साल के बच्चे समेत 3 लोगों की मौत हुई और 25 से अधिक यात्री घायल हुए।

Post Published By: Mayank Tawer
Updated : 18 November 2025, 1:41 PM IST
google-preferred

Kanpur: कानपुर में मंगलवार तड़के आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर एक भीषण सड़क हादसा हुआ, जिसने हर किसी को झकझोर कर रख दिया। आनंद विहार (दिल्ली) से बिहार के सिवान जा रही तेज रफ्तार स्लीपर बस अचानक अनियंत्रित होकर पलट गई। इस दर्दनाक दुर्घटना में 5 साल के मासूम समेत 3 यात्रियों की मौत हो गई। इस हादसे में 6 बच्चों सहित 25 से अधिक यात्री घायल हो गए। कई घायल गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती हैं।

कैसे और कहां हुआ हादसा?

यह हादसा सुबह करीब 3:20 बजे हुआ, जब बस (BR21P9389) में सवार ज्यादातर यात्री गहरी नींद में थे। प्रत्यक्षदर्शियों और घायलों के अनुसार बस की गति काफी तेज थी। अचानक एक जोरदार झटका महसूस हुआ और बस पहले डिवाइडर पर चढ़ गई। नियंत्रण खोने के बाद बस एक ओर झुकी और पलटते हुए करीब 50 फीट तक एक्सप्रेस-वे पर घिसटती चली गई। आगे का पूरा हिस्सा पिचक गया और बस के भीतर अफरा-तफरी मच गई।

सबसे दर्दनाक पल, बच्चे के पिता का विलाप

इस हादसे में जान गंवाने वालों में एक 5 वर्षीय बच्चा भी शामिल था। टक्कर की तीव्रता इतनी ज्यादा थी कि उसका शरीर गंभीर रूप से क्षतिग्रस्त हो गया। उसकी मां का पैर कट गया और वह आईसीयू में भर्ती हैं। पिता को मामूली चोटें आई हैं, लेकिन अपने बच्चे को खोने का सदमा उन्हें बार-बार टूटने पर मजबूर कर रहा है।

जानें कितना खतरनाक था कुख्यात कमांडर माडवी हिडमा, उसकी बीवी से भी कांपता था पूरा इलाका, कहां तक फैला था खौफ का साम्राज्य?

अस्पताल में अपनी छोटी बेटी को गोद में लिए वह देर तक बेटे के पास जाने की जिद करता रहा। आखिरकार पुलिस उसे शवगृह तक ले गई। बच्चे का शव देखते ही पिता घुटनों के बल गिर पड़ा और फूट-फूटकर रोने लगा। वहां मौजूद लोगों, डॉक्टरों और पुलिसकर्मियों ने उसे संभालने की कोशिश की, लेकिन वह रोते-रोते बेसुध होने लगा। इस दृश्य को देखने वाला हर व्यक्ति भावुक हो उठा।

अंदर फंसे यात्री, सीटें काटकर निकाले गए लोग

घटना की भयावहता का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि एक्सप्रेस-वे पर 100 मीटर तक बस के शीशे, सीटों के पार्ट्स और यात्रियों का सामान बिखरा हुआ मिला। बस के अंदर कई लोग सीटों की ग्रिल और लोहे के ढांचे के बीच बुरी तरह फंस गए थे। हादसे के समय एक्सप्रेस-वे पर सन्नाटा था, जिससे यात्रियों की आवाज लंबे समय तक किसी को सुनाई नहीं दी। कुछ देर बाद गुजर रहे वाहन चालकों ने क्षतिग्रस्त बस को देखकर पुलिस को सूचना दी। इसके बाद पुलिस, एक्सप्रेस-वे सुरक्षा टीम और एंबुलेंस मौके पर पहुंची।

10 साल पुराने बिसाहड़ा अखलाक कांड में नया मोड़: आखिर क्यों मुकदमा वापस लेना चाहती है यूपी सरकार, पढ़ें पूरी खबर

रेस्क्यू टीम ने बस के खिड़कियों और पिछला हिस्सा तोड़कर और कई स्थानों पर सीटें काटकर यात्रियों को बाहर निकाला। गंभीर घायलों को तुरंत हैलट अस्पताल और आसपास के मेडिकल सेंटरों में भर्ती कराया गया। कई यात्रियों की हालत अब भी नाजुक बनी हुई है।

तेज रफ्तार वजह मानी जा रही, ड्राइवर फरार

प्रारंभिक जांच में तेज रफ्तार और संतुलन बिगड़ने को हादसे की मुख्य वजह माना जा रहा है। पुलिस के अनुसार चालक घटना के बाद फरार हो गया है और उसकी तलाश जारी है। बस में 45 यात्री सवार थे। जिनमें कई मजदूर, परिवार और छोटे बच्चे शामिल थे।

Location : 
  • Kanpur

Published : 
  • 18 November 2025, 1:41 PM IST