हिंदी
Gorakhpur: आईटीएम गीडा कालेज के प्रबंध तंत्र और एचओडी के खिलाफ छात्रों और अभिभावकों में भारी आक्रोश है। आरोप है कि कालेज प्रबंधन ने पहले एसी क्लास रूम के नाम पर छात्रों से भारी फीस वसूली, लेकिन अब उन्हें गर्मी और उमस वाले नॉन-एसी कमरे में बैठने को मजबूर किया जा रहा है। इसी असंतोष के चलते छात्रों और प्रबंधन के बीच पिछले कुछ दिनों से तनावपूर्ण स्थिति बनी हुई थी।
अभिभावकों का कहना है कि उन्होंने अपनी पूरी मेहनत की कमाई से भारी फीस दी थी ताकि उनके बच्चों को बेहतर शिक्षा का माहौल मिले। लेकिन अब छात्रों को न केवल असुविधाजनक परिस्थितियों में पढ़ाई करनी पड़ रही है, बल्कि अपनी समस्याओं को लेकर आवाज उठाने पर उनके साथ हिंसक व्यवहार भी किया गया।
जानकारी के अनुसार बीटेक तृतीय वर्ष के छात्र विजय कुमार गुप्ता, जो खजनी थाना क्षेत्र निवासी श्रीप्रकाश गुप्ता के भतीजे हैं, 24 सितंबर को दोपहर 12 बजे के करीब कालेज में प्रबंध तंत्र और एचओडी के इशारे पर हमला करने की कोशिश का शिकार हुए। आरोप है कि छात्र पर शीशा गिराकर उसे गंभीर चोट पहुँचाने का प्रयास किया गया। गंभीर स्थिति में छात्र को एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पीड़ित छात्र के चाचा की तहरीर पर पुलिस ने प्रबंध तंत्र और एचओडी मनोज मिश्र के खिलाफ साजिश रचने, जानबूझकर चोट पहुंचाने, भरण-पोषण और विद्रोह को बढ़ावा देने का मामला दर्ज किया है। इसके अलावा प्रबंधन की एक चहेती शिक्षिका पर भी छात्रों को धमकाने और भविष्य खराब करने की बात करने का आरोप सामने आया है।
गोरखपुर: पोस्टर विवाद में चाय दुकानदार और पत्नी पर लोहे की सरिया से हमला, मचा हड़कंप
छात्रों ने बताया कि जब वे अपनी मांगों को लेकर प्रबंधन से मिले तो शिक्षिका ने उन्हें डराने-धमकाने का प्रयास किया। यह घटना शिक्षा के पवित्र संस्थान को लहूलुहान करने के रूप में सामने आई है। अभिभावक और छात्र दोनों ही प्रबंधन की इस हरकत से चिंतित हैं और न्याय की मांग कर रहे हैं।
Road Accident: गोरखपुर में सड़क हादसे से युवती की मौत, आरोपी चालक गिरफ्तार
विशेषज्ञों का कहना है कि ऐसे मामलों में प्रशासन को तुरंत संज्ञान लेना चाहिए ताकि छात्रों की सुरक्षा और शिक्षा का माहौल सुरक्षित रहे। आईटीएम गीडा का यह मामला न केवल छात्रों की सुरक्षा का सवाल है।
Location : Gorakhpur
Published : 27 September 2025, 3:32 AM IST