Gorakhpur News: पटरी पर थम गई एक अनजान जिंदगी, किसकी तलाश में पहुंचा बुजुर्ग मौत की दहलीज तक?

गोरखपुर के चौरीचौरा और सरदारनगर स्टेशन के बीच डुमरी खुर्द में एक अज्ञात बुजुर्ग की ट्रेन से कटकर दर्दनाक मौत हो गई। आत्महत्या की आशंका जताई जा रही है।

Post Published By: Nidhi Kushwaha
Updated : 18 July 2025, 12:53 PM IST
google-preferred

Gorakhpur: गोरखपुर जिले के चौरीचौरा और सरदारनगर रेलवे स्टेशन के बीच डुमरी खुर्द गांव के पास शुक्रवार सुबह करीब 7:30 बजे एक 60 वर्षीय अज्ञात बुजुर्ग की ट्रेन से कटकर दर्दनाक मौत हो गई। रोज की तरह ट्रेनें दौड़ती रहीं, पर इस बुजुर्ग की सांसें वहीं पटरियों पर थम गईं। खेतों की ओर जा रहे ग्रामीणों ने पटरी किनारे शव देखा तो सन्न रह गए। गांव में अफरा-तफरी मच गई और तत्काल चौरीचौरा पुलिस को सूचना दी गई। इस घटना से स्थानीय लोगों में हड़कंप मचा हुआ है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पटरियों से हटवाकर शिनाख्त की कोशिश शुरू कर दी, मगर देर शाम तक पहचान नहीं हो सकी। बुजुर्ग के बदन पर साधारण कपड़े थे, जेब में कोई कागज या पहचान पत्र नहीं मिला। ग्रामीणों ने बताया कि सुबह किसी ने उन्हें पटरियों के पास घूमते देखा था, मगर किसी को यह अंदेशा नहीं था कि कुछ ही देर में मौत उसे अपने आगोश में ले लेगी।

आत्महत्या की भी आशंका

वहीं इस रेल हादसे में आत्महत्या की आशंका भी जताई जा रही है, हालांकि पुलिस हर एंगल से जांच कर रही है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है, वहीं आसपास के थानों को भी जानकारी भेजकर पहचान कराने की कोशिश की जा रही है।

घटना को लेकर स्थानीय लोगों में चर्चा

गांव में इस घटना को लेकर चर्चाओं का बाजार गर्म है। कोई कह रहा है कि बुजुर्ग शायद घर से नाराज होकर निकला था, कोई कह रहा है कि वह मानसिक रूप से अस्वस्थ लग रहा था। पर सबसे बड़ा सवाल यही है कि आखिर यह बुजुर्ग किसकी तलाश में घर से निकला और पटरी तक कैसे पहुंच गया?

आसपास के लोगों से की गई अपील

अगर किसी को इस 60 वर्षीय अज्ञात बुजुर्ग के बारे में जानकारी हो तो चौरीचौरा थाने को तुरंत सूचना देने की अपील की गई है ताकि मृत आत्मा को अंतिम विदाई से पहले उसका नाम मिल सके और परिजन अपने खोए हुए को अंतिम बार देख सकें।

वहीं पुलिस इस मामले की जांच में जुटी हुई है, लेकिन बुजुर्ग की कोई पहचान नहीं हो सकी है।

Location :