हिंदी
थाना पिपराइच क्षेत्र में हुई युवक की गोली मारकर हत्या के मामले में पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए चार अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है, जबकि 01 बाल अपचारी को पुलिस अभिरक्षा में लेकर माननीय किशोर न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया जा रहा है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से घटना में प्रयुक्त अवैध पिस्टल, तमंचा और एक मोटरसाइकिल भी बरामद की है।
पुलिस गिरफ्त में आरोपी
Gorakhpur: गोरखपुर के थाना पिपराइच क्षेत्र में हुई युवक की गोली मारकर हत्या के मामले में पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए 04 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है, जबकि 01 बाल अपचारी को पुलिस अभिरक्षा में लेकर माननीय किशोर न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया जा रहा है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से घटना में प्रयुक्त अवैध पिस्टल, तमंचा और एक मोटरसाइकिल भी बरामद की है।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जनपद गोरखपुर के निर्देश पर अपराधियों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत पुलिस अधीक्षक उत्तरी गोरखपुर के मार्गदर्शन और क्षेत्राधिकारी चौरी चौरा के पर्यवेक्षण में प्रभारी निरीक्षक अतुल कुमार श्रीवास्तव के नेतृत्व में यह कार्रवाई की गई। इस ऑपरेशन में थाना पिपराइच पुलिस के साथ-साथ स्वाट टीम, एंटीथेफ्ट सेल और सर्विलांस सेल की संयुक्त टीम शामिल रही।
गोरखपुर: खजनी में दिनदहाड़े 45 हजार की लूट, बैंक सुरक्षा और मैनेजर की भूमिका पर गंभीर सवाल
पुलिस के अनुसार दिनांक 26 दिसंबर 2025 को पुरानी रंजिश और सोशल मीडिया पर स्टेटस लगाने को लेकर हुए विवाद के बाद अभियुक्तों ने साजिश रचकर वादी के पुत्र की गोली मारकर हत्या कर दी थी। घटना के बाद क्षेत्र में सनसनी फैल गई थी। परिजनों की तहरीर के आधार पर थाना पिपराइच पर मुकदमा संख्या 874/25 अंतर्गत धारा 103(1), 3(5), 61(2) बीएनएस तथा आर्म्स एक्ट की विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की गई थी।
जांच के दौरान पुलिस ने तकनीकी साक्ष्य, सर्विलांस और मुखबिर की सूचना के आधार पर अभियुक्त दयानन्द उर्फ छोटू, ऋतिक रोशन उर्फ रोशन, उदय उर्फ किशन कुमार और दीपक को गिरफ्तार किया। साथ ही एक बाल अपचारी को भी पुलिस अभिरक्षा में लिया गया। पूछताछ में अभियुक्तों ने हत्या की साजिश और वारदात को अंजाम देने की बात स्वीकार की।
गोरखपुर पुलिस को मिली कामयाबी: मंदिर में चोरी करने वाला इसराइल अंसारी को दबोचा, भेजा जेल
बरामदगी के दौरान पुलिस ने 7.65 एमएम की अवैध पिस्टल, 315 बोर का तमंचा और घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल जब्त की है। पुलिस का कहना है कि सभी आरोपियों के खिलाफ विधिक कार्रवाई की जा रही है और मामले में आगे की विवेचना जारी है।
इस सफल कार्रवाई से न केवल हत्या की गुत्थी सुलझी है, बल्कि पुलिस ने यह भी संदेश दिया है कि जनपद में अपराध और अपराधियों के लिए कोई स्थान नहीं है। पिपराइच पुलिस की इस कार्रवाई की क्षेत्र में सराहना हो रही है।