

मुंशीगंज में आयोजित श्री गणेश पूजन महोत्सव का समापन बुधवार देर शाम को बड़े हर्षोल्लास के साथ हुआ। इस अवसर पर पंडालों में स्थापित गणेश प्रतिमा का नगर भ्रमण कराया गया और उसके बाद मुंशीगंज के सई नदी तट पर विसर्जन किया गया।
गणपति विसर्जन
Raebareli: रायबरेली के मुंशीगंज में आयोजित श्री गणेश पूजन महोत्सव का समापन बुधवार देर शाम को बड़े हर्षोल्लास के साथ हुआ। इस अवसर पर पंडालों में स्थापित गणेश प्रतिमा का नगर भ्रमण कराया गया और उसके बाद मुंशीगंज के सई नदी तट पर विसर्जन किया गया।
वही मधुपुरी में आयोजित गणेश पूजा का भी विसर्जन साईं नदी के तट पर किया गया आयोजक अनिल त्रिपाठी ने बताया शांतिपूर्ण गणेश जी का विसर्जन किया गया
विसर्जन यात्रा के दौरान माहौल पूरी तरह भक्तिमय और उत्साहपूर्ण रहा। डीजे की धुनों पर महिला-पुरुष और बच्चे जमकर थिरके और श्रीगणेश के जयकारों से पूरा इलाका गूंज उठा।
इस मौके पर अतुल कुमार अग्रहरि,वीरेंद्र कुमार गुप्ता,निखिल मोदनवाल, पुष्पेंद्र प्रताप वैश्य, राजू अग्रहरि, सुमित कुमार सहित सैकड़ों श्रद्धालु मौजूद रहे।
वहीं सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए मुंशीगंज चौकी से सब इंस्पेक्टर अनुज कुमार, सब इंस्पेक्टर सुरेश यादव, हेड कांस्टेबल अबादत अली, कांस्टेबल जितेंद्र सिंह, नरेश पाल, गौरव सिंह और सुनील सिंह समेत पुलिस बल मुस्तैद रहा।
वहीं रायबरेली के शिवगढ़ स्थित अच्छई ग्राम में गणेश चतुर्थी का उत्सव धूमधाम से मनाया जा रहा है। पंडाल में स्थापित गणपति बप्पा की प्रतिमा के दर्शन के लिए आठवें दिन भी श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी।
पंडाल में गणपति बप्पा के जयकारों की गूंज के बीच भक्तिमय माहौल बना हुआ है। प्रसाद वितरण के लिए श्रद्धालुओं की लंबी कतार लगी रही। ग्रामवासियों के सहयोग से 4 सितंबर को विशाल भंडारे का आयोजन किया जा रहा है।
आयोजकों ने सभी ग्रामवासियों और क्षेत्रवासियों को भंडारे में शामिल होने का निमंत्रण दिया है। गणेश चतुर्थी के इस पावन अवसर पर पूरा गांव भक्तिमय माहौल में डूबा हुआ है।