Chandauli News: दवा व्यवसाई रोहितास पाल हत्याकांड; व्यापारियों का हल्लाबोल, प्रशासन को दिया अल्टीमेटम

चंदौली में मंगलवार के देर रात हुई हत्या की एक वारदात ने जिले में सनसनी फैला दिया है। बुधवार को दवा व्यवसाई की हत्या से आक्रोषित दवा व्यापारियों ने दवा की दुकानों को बंद कर दिया। मृतक दवा व्यवसाई के दुकान के सामने धरने पर बैठे जिले के सैंकड़ो दवा व्यवसाई।

Post Published By: Rohit Goyal
Updated : 20 November 2025, 2:11 AM IST
google-preferred

Chandauli: उत्तर प्रदेश के जनपद चंदौली में मंगलवार के देर रात हुई हत्या की एक वारदात ने जिले में सनसनी फैला दिया है। जिले के सबसे व्यस्ततम मुग़लसराय कोतवाली क्षेत्र में अज्ञात बदमाशों ने एक दवा व्यापारी और मेडिकल संचालक की गोली मारकर हत्या कर दी। हालांकि, दवा व्यापारी को अस्पताल पहुंचाया गया था जहां उसने दम तोड़ दिया। घटना की जानकारी मिलते ही एसपी आदित्य लांगहे ने खुद मौके का जायजा लिया। वहीं हत्यारों की गिरफ्तारी के लिए एसपी ने टीम गठित कर दिया है। पुलिस टीम सीसीटीवी फुटेज खंगालने सहित संबंधितों से पूछताछ कर रही है।

Chandauli: दवा व्यवसायी की गोली मारकर हत्या, हुडी पहनकर आया शूटर CCTV में कैद; सवालों के घेरे में सुरक्षा व्यवस्था

बुधवार को दवा व्यवसाई की हत्या से आक्रोषित दवा व्यापारियों ने दवा की दुकानों को बंद कर दिया। मृतक दवा व्यवसाई के दुकान के सामने धरने पर बैठे जिले के सैंकड़ो दवा व्यवसाई। दवा व्यवसाई की हत्या की जानकारी होने पर मौके पर पहुंचे सपा राष्ट्रीय प्रवक्ता मनोज काका ने हत्या के का कड़ा विरोध जताते हुए कानून व्यवस्था पर सवाल उठाये। सपा सहित विभिन्न दल के नेता भी व्यापारियों के धरने में शामिल हुए।

Chandauli: DDU जंक्शन पर चेकिंग के दौरान 60 लाख का कैश बरामद, आरोपी गिरफ्तार

व्यापार मंडल के अध्यक्ष ने जिला प्रशासन को 24 घंटे का अल्टीमेटम दिया हैं। रोहिताश पाल के हत्यारो की 24 घंटे में नहीं हुई गिरफ्तारी तो अनिश्चितकालीन के लिए बंद होगी दवा की दुकाने करने की भी चेतावनी दी गई हैं। सपा प्रवक्ता मनोज काका ने कानून व्यवस्था को योगी सरकार पर जमकर हमला बोला। मृतक दवा व्यावसाई के हत्यारो की गिरफ्तारी और दोषियों पर बुलडोजर कार्रवाई की सपा प्रवक्ता ने की मांग की, साथ ही मृतक के परिजनों को 5 करोड़ मुआवजा देने की सपा प्रवक्ता ने मांग उठाई।

Location : 
  • Chandauli

Published : 
  • 20 November 2025, 2:11 AM IST