हिंदी
बुलंदशहर में NIA की छापेमारी (सोर्स- एक्स)
Bulandshahr: उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने सुबह-सुबह एक बड़ी और गोपनीय कार्रवाई को अंजाम देकर पूरे इलाके में हड़कंप मचा दिया है। देश की सबसे बड़ी जांच एजेंसी ने स्थानीय पुलिस और केंद्रीय सुरक्षा बलों को साथ लेकर शहर के कई ठिकानों पर एक साथ ताबड़तोड़ छापेमारी (रेड) शुरू की है। इस अचानक हुई कार्रवाई के बाद से ही जिले के प्रशासनिक और पुलिस महकमे में भी भारी हलचल देखी जा रही है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, एनआईए की इस महा-कार्रवाई की शुरुआत आज सुबह करीब 8:30 बजे हुई। एजेंसी की अलग-अलग टीमें अचानक भारी सुरक्षा घेरे के साथ बुलंदशहर के चिन्हित ठिकानों पर आ धमकीं। अचानक हुई इस दबिश से संदिग्धों को संभलने तक का मौका नहीं मिला।
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, एनआईए की इस मुख्य कार्रवाई का केंद्र बुलंदशहर का 'मोहल्ला इंटारोड़ी' बना हुआ है। जांच एजेंसी की टीमों ने यहां एक ही परिवार के तीन सगे भाइयों के ठिकानों को अपना निशाना बनाया है। एनआईए ने स्थानीय निवासी अब्दुल कादिर के घर पर छापेमारी करने के साथ-साथ, उसके दो अन्य भाइयों- फैजल और बिलाल के ठिकानों पर भी एक साथ धावा बोला है। तीनों भाइयों के घरों और संदिग्ध ठिकानों पर एक ही वक्त में शुरू हुई इस छापेमारी से पूरे मोहल्ले और आसपास के लोगों में दहशत का माहौल है।
Bulandshahr News: बरसात से पहले ही डूबा शिकारपुर… लापरवाही से बढ़ा बीमारी का खतरा
मामले की गंभीरता और संवेदनशीलता को देखते हुए सुरक्षा के बेहद कड़े और पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। छापेमारी की कार्रवाई को बिना किसी बाधा के अंजाम दिया जा सके, इसके लिए एनआईए की टीम अपने साथ केंद्रीय सुरक्षा बलों के जवानों को लेकर पहुंची है। इसके साथ ही, स्थानीय जिला पुलिस के भारी संख्या में जवान भी मौके पर पूरी मुस्तैदी के साथ तैनात कर दिए गए हैं। अब्दुल कादिर, फैजल और बिलाल, तीनों के घरों के बाहर पुलिस का कड़ा पहरा है और स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में रखी गई है।
सुरक्षा एजेंसियों ने सुरक्षात्मक रवैया अपनाते हुए मोहल्ला इंटारोड़ी और उसके आसपास के पूरे क्षेत्र को चारों तरफ से पूरी तरह से सील कर दिया है। पूरे इलाके की घेराबंदी इस कदर की गई है कि वहां अब परिंदा भी पर नहीं मार सकता। एनआईए ने सख्त हिदायत लागू की है, जिसके तहत किसी भी बाहरी व्यक्ति या मीडियाकर्मी को छापेमारी वाले मुख्य ठिकानों के पास फटकने तक की अनुमति नहीं दी जा रही है। इसके साथ ही, जिन घरों के भीतर तलाशी अभियान चल रहा है, वहां से भी किसी सदस्य को बाहर आने की इजाजत नहीं है।
Bulandshahr: मां-बेटी से दरिंदगी के 5 आरोपी दोषी करार, हैवानियत सुन खौल जाएगा खून
एनआईए की यह महा-छापेमारी खबर लिखे जाने तक लगातार जारी है और भीतर गहन तलाशी ली जा रही है। हालांकि, यह पूरी कार्रवाई किस बड़े मामले से जुड़ी है या किस सिलसिले में इन तीनों भाइयों के घरों पर रेड डाली गई है, इस पर अभी भी सस्पेंस बरकरार है। जांच के इस मोड़ पर एनआईए या स्थानीय पुलिस की तरफ से कोई भी आधिकारिक बयान या जानकारी साझा नहीं की गई है।
इस हाई-प्रोफाइल छापेमारी को लेकर जब बुलंदशहर के एसपी सिटी अभिषेक प्रताप से बात की गई, तो उन्होंने केवल इतना पुष्टि किया कि यह सीधे तौर पर एनआईए (NIA) की छापेमारी है। हालांकि, उन्होंने स्पष्ट किया कि केंद्रीय एजेंसी की इस बेहद गोपनीय और बड़ी कार्रवाई के संदर्भ में फिलहाल स्थानीय पुलिस के पास भी कोई विस्तृत जानकारी मौजूद नहीं है। एनआईए की इस कार्रवाई के पीछे किसी बड़े इनपुट या आतंकी-राष्ट्रविरोधी गतिविधियों के तार जुड़े होने की आशंका जताई जा रही है, जिसका खुलासा आधिकारिक बयान आने के बाद ही हो सकेगा।
Location : Bulandshahr
Published : 8 July 2026, 10:26 AM IST