

उत्तर प्रदेश के अमेठी से दर्दनाक हादसे की खबर सामने आई है। यहां बारातियों से भरी दो बोलेरो की आमने- सामने भिड़त हो गई।
अमेठी: उत्तर प्रदेश के अमेठी से दर्दनाक हादसे की खबर सामने आई है। यहां बारातियों से भरी दो बोलेरो की आमने- सामने भिड़त हो गई। इस हादसे में 2 की मौके पर मौत हो गई। वहीं 10 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी घायलों को अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज जारी है। फिलहाल घटना की जांच में पुलिस जुटी है।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, यह पूरा मामला मोहनगंज थाना क्षेत्र के पाकरगांव के पास का है।
कैसे हुआ हादसा
घटना मोहनगंज थाना क्षेत्र के पाकरगांव की है, जहां दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। रात करीब 12 बजे कमरौली से आई बारात में शामिल लोग सड़क पर नाच-गा रहे थे। इसी दौरान बारातियों को बचाने के प्रयास में रायबरेली की ओर से आ रही बोलेरो बारातियों से भरी दूसरी बोलेरो से टकरा गई। हादसे में भवानी प्रसाद गुप्ता और राम सजीवन की मौके पर ही मौत हो गई। घायलों में राजू गुप्ता, अरमान, जगजीवन, शान, कन्हैया लाल शामिल हैं।
घटना की जांच में जुटी पुलिस
दूसरी बोलेरो में सवार सपना, गंगाराम, राजभवन, तेजभान और गोबिंद भी घायल हो गए। पुलिस जांच कर रही है। घायल राजभवन ने बताया कि वह रात में बेटी की विदाई कराकर इटावा से लौट रहे थे। पाकरगांव के पास जब बाराती नाच-गा रहे थे, तभी सामने से एक कार आ गई। जल्दबाजी में उनकी कार दूसरी कार से टकरा गई।
उत्तर प्रदेश से आए दिन हादसे की खबर सामने आती रहती है। हादसे में कई लोगों की मौत तो कई घायल हो जाते हैं। इस प्रकार की घटना थमने का नाम नहीं ले रही है। जोकि एक चिंता का विषय है।
यमुना एक्सप्रेसवे पर भीषण सड़क हादसा: रोडवेज और स्लीपर बस में टक्कर, एक की मौत और 24 से अधिक घायल