हिंदी
इस घटना में 60 वर्षीय बुजुर्ग ने 13 वर्षीय किशोरी के साथ दुष्कर्म की घिनौनी करतूत को अंजाम दिया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
प्रतीकात्मक फोटो (सोर्स: इंटरनेट)
बुलंदशहर: जहांगीराबाद कोतवाली क्षेत्र में बीते दिनों एक नाबालिग दलित लड़की के साथ हुई एक घटना ने क्षेत्र में सनसनी फैला दी है। इस घटना में 60 वर्षीय बुजुर्ग ने 13 वर्षीय किशोरी के साथ दुष्कर्म की घिनौनी करतूत को अंजाम दिया। जिससे इलाके में आक्रोश व्याप्त हो गया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता को मिली जानकारी के अनुसार, आरोपी बुजुर्ग ने बच्ची से नए कपड़े दिलवाने का झांसा देकर उसके साथ शारीरिक शोषण किया। घटना के दौरान जब यह बात ग्रामीणों को पता चली तो उन्होंने आरोपी को पकड़कर उसकी जमकर पिटाई कर दी। ग्रामीणों का आरोप है कि आरोपी ने बच्ची के साथ इस घिनौनी घटना को इसीलिए अंजाम दिया। जिससे वह उसकी मजबूरी का फायदा उठाते हुए उसे बहलाने-फुसलाने का प्रयास कर सके।
पीड़ित लड़की के मां-बाप ने इसकी जानकारी तुरंत पुलिस को दी। पीड़ित लड़की के पिता ने अपनी तहरीर के आधार पर पुलिस में मामला दर्ज कराया है। इस घटना को लेकर क्षेत्र में भारी नाराजगी व्याप्त है और पुलिस प्रशासन ने आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया है।
पुलिस ने तुरंत ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और उसके खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारी का कहना है कि पीड़ित बच्ची का मेडिकल परीक्षण कराया जा रहा है और मामले की तहकीकात जारी है।