Dimple Yadav’s Letter to PM Modi: सपा सांसद डिंपल यादव ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, उठाई ये बड़ी मांग

डीएन ब्यूरो

समाजवादी पार्टी की सांसद डिंपल यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखा है। डाइनामाइट न्यूज़ की रिपोर्ट में जानिये इस पत्र में क्या लिखा डिंपल यादव ने

सपा सांसद डिंपल यादव (फाइल फोटो)
सपा सांसद डिंपल यादव (फाइल फोटो)


नई दिल्ली: मैनपुरी से समाजवादी पार्टी की सांसद सांसद डिंपल यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पुरानी पेंशन बहाली के लिये एक पत्र लिखा है। डिंपल यादव ने इस पत्र में एनपीएस एवं यूपीएस व्यवस्था समाप्त करके शिक्षकों, कर्मचारियों व अधिकारियों को सामाजिक सुरक्षा प्रदान करने के लिये पुरानी पेंशन व्यवस्था बहाल की जाये।

डाइनामाइट न्यूज़ संवादाता के अनुसार, डिंपल यादव ने अपने पत्र में लिखा कि अटेवा पेंशन बचाओ मंच के बैनर तले देशभर के शिक्षक और कर्मचारी पुरानी पेंशन बहाली की मांग कर रहे हैं। 

यह भी पढ़ें | Parliament Budget Session: महाकुंभ भगदड़ पर संसद में जबरदस्त हंगामा, विपक्ष अड़ा इस मांग पर

सपा सांसद ने कहा कि उनके संसदीय क्षेत्र मैनपुरी के शिक्षक एवं कर्मचारी भी ज्ञापन देकर इस विषय में अपनी चिंता व्यक्त कर रहे हैं।

पीएम को भेजे पत्र में डिंपल ने कहा कि शिक्षकों, कर्मचारियों, अधिकारियों एवं अर्द्धसैनिक बलों को मिलने वाली सामाजिक सुरक्षा पुरानी पेंशन व्यवस्था को समाप्त कर नई पेंशन योजना (एनपीएस) एवं एकीकृत पेंशन व्यवस्था (यूपीएस) लागू कर दी गई है। यह व्यवस्था न केवल शोषणकारी एवं विभेदकारी है, बल्कि इससे लाखों कर्मचारियों एवं उनके परिवारजनों की सामाजिक एवं आर्थिक सुरक्षा भी प्रभावित हो रही है।

यह भी पढ़ें | Parliament Budget Session: राज्य सभा में पीएम मोदी की मौजूदगी के बीच हंगामे के आसार

डिंपल ने पीएम मोदी से मांग की है कि देश के करोड़ों शिक्षकों, कर्मचारियों, अधिकारियों एवं अर्द्धसैनिक बलों के हितों को ध्यान में रखते हुए पुरानी पेंशन व्यवस्था को पुनः बहाल किया जाये।










संबंधित समाचार