हिंदी
नोएडा: शहर के नियोजित विकास मॉडल से प्रभावित होकर मंगोलिया का एक उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडल शनिवार को शहर का दौरा करेगा।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, इस दौरे का उद्देश्य नोएडा की तर्ज पर मंगोलिया में एक आधुनिक और तकनीक आधारित शहर का विकास करना है। प्रतिनिधिमंडल नोएडा प्राधिकरण के अधिकारियों से मुलाकात कर शहर की योजना, संरचना और तकनीकी व्यवस्थाओं की बारीकी से जानकारी लेगा।
इन मुद्दों पर होगी चर्चा
प्रतिनिधिमंडल नोएडा में स्थापित तीन प्रमुख आईटी और टेक्नोलॉजी आधारित कंपनियों का दौरा करेगा। जहां वे तकनीकी नवाचार, संचालन प्रणाली और वैश्विक व्यापार मॉडल की जानकारी प्राप्त करेंगे। साथ ही इन कंपनियों के साथ व्यापारिक साझेदारी और सहयोग की संभावनाओं पर चर्चा भी की जाएगी।
इन प्रोजेक्टों पर लगेगी मुहर
नोएडा प्राधिकरण के अफसरों का कहना है कि प्रतिनिधिमंडल को शहर की ग्रीन इंफ्रास्ट्रक्चर, एसटीपी प्लांट, इंटीग्रेटेड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम (ISTMS), मेट्रो नेटवर्क, औद्योगिक क्षेत्रों और आवासीय ढांचे की जानकारी दी जाएगी। प्राधिकरण के सीईओ डॉ.लोकेश एम ने बताया कि प्रतिनिधिमंडल में मंगोलिया के राजदूत, एक राज्य के गवर्नर, पूर्व सांसद, फ्री ट्रेड विशेषज्ञ और विभिन्न कंपनियों के प्रतिनिधि शामिल होंगे। उन्होंने यह भी संकेत दिया कि इस दौरे के दौरान नोएडा प्राधिकरण और मंगोलियाई प्रतिनिधिमंडल के बीच साझा समझौते (MoU) पर हस्ताक्षर हो सकते हैं।
Published : 12 April 2025, 10:10 AM IST
Topics : CEO Lokesh M CEO Noida Dynamite News Mongolia Mongolia City NCR News Noida Authority Noida City Noida Hindi News Uttar Pradesh government