हिंदी
महराजगंज: नवागत सीएमओ (CMO) के चार्ज ग्रहण करने के बाद ही स्वास्थ्य महकमे में काफी अफरा-तफरी के मामले तेजी से सामने आ रहे हैं। ऐसा ही एक मामला भारत-नेपाल के ठूठीबारी बार्डर (Thuthibari Border) पर स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का सामने आया है। यहां पर जिलाधिकारी ने सीएमओ को जांच सौंपी थी।
सीएमओ ने जब निरीक्षण किया तो चिकित्सक तो गायब मिले ही, इसके साथ ही दवाओं की मात्रा भी संतोषजनक नहीं पाई गई। मुख्य चिकित्साधिकारी ने तत्काल प्रभाव से डॉक्टर और फार्मासिस्ट का एक महीने का वेतन बाधित कर इसकी रिपोर्ट डीएम (DM) को भेजी है।
निचलौल अधीक्षक को चेतावनी
सीएमओ ने निचलौल अधीक्षक को भी चेतावनी दी है। डाइनामाइट न्यूज संवाददाता को मिली जानकारी के अनुसार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र निचलौल के अधीक्षक डॉ दयानंद सिंह ने 30 सितंबर 2024 को चार्ज ग्रहण किया है।
इससे पूर्व ही सीएचसी ठूठीबारी पर तैनात चिकित्सक डा. मनीष खन्ना अनुपस्थित चल रहे हैं। जबकि डा. संदीप कुमार चिकित्साधिकारी संविदा एनसीडी क्लीनिक को 3 अक्टूबर से सीएचसी ठूठीबारी में तैनात किया गया है। डा. मनीष खन्ना का अवकाश प्रार्थना पत्र ईमेल पर मिला है। डॉ. संदीप कुमार ने सीएमओ को बताया कि 16 व 17 अक्टूबर को सीएचसी निचलौल में मुझे संबद्ध किया गया था।
शिकायतकर्ता छेदीलाल गुप्ता 16 अक्टूबर को रैबीज का इंजेक्शन लगाने गए थे, किंतु वहां चिकित्साधिकारी व फार्मासिस्ट दोनों नहीं मिले थे। इस लापरवाही को गंभीरता से लेते हुए सीएमओ ने दोनों का एक माह का वेतन बाधित किया है।
इसकी रिपोर्ट जिलाधिकारी अनुनय झा को भी भेजी है। निचलौल के अधीक्षक को भी सख्त चेतावनी देकर स्वास्थ्य कार्यों को बेहतर करने का निर्देश दिया गया है। इसके अलावा अनुपस्थित चिकित्सक व फार्मासिस्ट से लिखित स्पष्टीकरण भी मांगा गया है।
अगर आप युवा है और नौकरी की तलाश कर रहे हैं तो आप हमारी 'युवा डाइनामाइट' को विजिट कर सकते हैं।
https://www.yuvadynamite.com/
Published : 18 October 2024, 2:06 PM IST
Topics : CHC CMO DM Maharajganj thuthibari UP News ठूठीबारी डीएम निरीक्षण महराजगंज