Haryana Politics: दुष्यंत चौटाला ने चुनाव को लेकर कांग्रेस पर साधा निशाना, जानिए क्या बोले

हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने प्रदेश में आगामी विधानसभा और लोकसभा चुनाव के मद्देनजर कांग्रेस की जनसंदेश यात्रा पर निशाना साधते हुए कहा कि ये चुनाव कांग्रेस का अंतिम चुनाव साबित होगा। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 3 February 2024, 6:33 PM IST
google-preferred

जींद: हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने प्रदेश में आगामी विधानसभा और लोकसभा चुनाव के मद्देनजर कांग्रेस की 'जनसंदेश' यात्रा पर निशाना साधते हुए शनिवार को कहा कि ये चुनाव कांग्रेस का अंतिम चुनाव साबित होगा। इस चुनाव में कांग्रेस का खात्मा होना तय है।

यहां उचाना में संवाददाताओं को संबोधित करते हुए उन्होंने यह दावा किया।

यह भी पढ़ें: हरियाणा विधानसभा में कांग्रेस विधायक ने उपमुख्यमंत्री चौटाला पर साधा निशाना 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार वहीं राज्य में विपक्ष के सरकार पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के दुरुपयोग के आरोपों पर पलटवार करते हुए कहा कि विपक्षी नेताओं को यह पहला यह बताना चाहिए कि जब केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने अजय चौटाला, ओमप्रकाश चौटाला को सलाखों के पीछे डाला था तब क्या वो तंत्र ठीक था।

उन्होंने कहा कि जब सीबीआई ने डॉ. अजय चौटाला को गिरफ्तार किया था तब तो वह हरियाणा सरकार के सदस्य भी नहीं थे बल्कि सांसद थे।

दुष्यंत चौटाला ने कहा कि जब इंदिरा गांधी प्रधानमंत्री थी तो पूरे देश में नेताओं को जेल में डाल दिया था और जहां तक बात इन मामलों की है तो इनमें सबूत भी मिले है और गड़़बड़ भी। इसके बावजूद भी नेता अपने आप को निर्दोष बताते हैं।

यह भी पढ़ें: हरियाणा में Highway पर बनेगी नई हवाई पट्टी,दुष्यंत चौटाला किया एलान, इन जिलों की चमकेगी तस्वीर 

उचाना से चुनाव लडऩे को लेकर चल रही अटकलों पर विराम लगाते हुए चौटाला ने कहा कि वह उचाना से चुनाव लड़ेंगे और इसको लेकर भी वह कई बार पहले बोल चुके हैं।

चौटाला ने यहां जय बाबा मंशानाथ गौशाला में आठ गौशालाओं को 83 लाख रुपये के चेक भी वितरित किये। चौटाला के यहां पहुंचने पर कार्यकर्ताओं और लोगों ने उनका जोरदार स्वागत किया।

चौटाला ने उचाना में विभिन्न योजनाओं के उद्घाटन व शिलान्यास भी किया।

उपमुख्यमंत्री ने कहा कि गौ सेवा आयोग को गौशालाओं के लिए 400 करोड़ रुपए दिए गये हैं। गाय की सेवा से बड़ी कोई सेवा नहीं है। गौशालाओं को आधुनिक बनाने को लेकर सरकार निरंतर प्रत्यनशील है।

उन्होंने कहा कि गौशाला कमेटी को भी चाहिए कि वे अपने स्तर पर गौशाला के उत्पाद बनाए ताकि गौशाला की खुद की आय हो और वे आत्मनिर्भर बन सकें।

Published : 
  • 3 February 2024, 6:33 PM IST

Advertisement
Advertisement